Отношения

Бывшая. Нужен совет, очень важно.

Здравствуйте господа, дамы. В общем я постараюсь быть максимально кратким.
2 года отношений, расстались на эмоциях, наговорил ей кучу гадостей, сжёг мосты, не общались год.
За год привёл в порядок себя, сделал работу над собой, над ошибками. Когда были с ней в отношениях, я не работал, ныл и был дрищом, собственно это и было причиной разрыва.
Сейчас, эти минусы превратил в плюсы. Накачался, перестал ныть и пр.
Где то в конце сентября 17-го, я вспомнил Лизу, написал, перекинулись парой слов, извинился за прошлые ошибки, пообщались спокойно, без криков. В ноябре у меня умирает близкий человек.
Я снова пишу Лизе, но не поныть, а поделиться, в общем снова пообщались на спокойной ноте.
И буквально перед Новым годом, меня торкает. Волна старых чувств и прочее.
Я начинаю с ней общаться. Она не против.
А вчера, мы мило поговорили, я её не просил возвращаться, не ныл, не умолял. Просто сказал правду. Что у меня есть к ней чувства, что я хочу снова о ней заботиться, что искренне раскаиваюсь за ошибки, при этом ничего от неё не жду.
Она не дура, она всё поняла. Но отвечала без резкости, пыталась вызвать ревность, а чуть ранее, мы смеялись с какой то ерунды и она мне говорит "Блин, тут рисовать зай, не удобно".
Я ничего не сказал на это. Вырвалось? Да) Но это хороший знак.
В общем мы мило побеседовали, она пыталась мне налить что я ей не нужен (тупо не верит мне), я её прямо спросил про шансы, ответила с длинной паузой "ммм... нет".
В прочем, я другого ответа и не ждал. Ещё бы, не бросится же она мне на шею, не скажет "Да да, милый, у тебя есть куча шансов".Это было бы тупо.
В принципе, шанс есть, она свободна, обиды ушли, возможно, в глубине души, у неё остались ко мне чувства. Просто она говорит что их нет. Кстати, у нас был уже миниразрыв ранее, её слова сейчас и тогда, идентичны. И тогда, я вернул её.
В общем, я хочу услышать общественность. Без "нафиг она нужна",у меня был год чтобы обдумать всё.Решение принято на холодную голову.
Главный вопрос, действительно ли у неё остались чувства, или я пытаюсь реанимировать то, что уже разложилось?
Вы хотите получить убедительный ответ своим догадкам. Хороший способ ответить себе на этот вопрос, это понаблюдать с каким желанием девушка будет тратить на вас свое время, а именно, сколько дней и времен она готова вам уделять. Если много, хороший знак.
Дина Ашыкбаева
Лучший ответ
Сергей Дорошенко Хм.. Спасибо. Дельная мысль.
Вы знаете, она человек настроения. Плюс она устаёт дико, я слышу это по её голосу.
Но вчера, мы проговорили всю ночь. Хотя мне и ей на работу. В итоге легли в 5 утра, вставать в семь. Я ненавязчиво спросил, мол почему, вставать же рано, а ты со мной треплешься.
Говорит "я всё равно весь день спала, что мне".Понятно что это просто для отмазки. Человек, которому всё равно, не станет терять драгоценные часы сна, на бывшего, к которому ничего нет. Верно?)
Пробуй, что теряешь? Пара недель и будет всё понятно. Если за это время не сдвинется с места, думаю, нет смысла продолжать.
Сергей Дорошенко Чтобы что то сдвинулось с места, нужно приложить к этому усилия.
Проблема ещё в том, что она в другом городе. Не очень далеко. Но всё же.
И пока что, возможности туда ехать нет.
И ещё,доверия нет. Она не верит в мои перемены, а бить в грудь себя, и доказывать ей "Я изменился!!" идиотизм.
Нужно показывать.
Тонкий намёк.
Николай Козлов
Сергей Дорошенко Какой брак? О чём вы? Ни я ни она не готовы к этому. Это обсуждалось ещё при отношениях.
Она хочет замуж, когда на ноги встанет. Я тоже.
Если я прибегу к ней с кольцом сейчас, это будет такая клоунада, что цирк Шапито курит в стороне.
вряд ли у вас есть шанс, в одну и ту же воду дважды не входят, вы можете "самоуспокоиться" , но не более того
Клара Яр
Сергей Дорошенко Входят. И 10 раз входят. Про реки, это ерунда бородатого века.
Говорю, уже был мини разрыв, она ушла тогда. Но я взял инициативу в свои руки и вернул её,пока тёплая))
Сейчас ситуация была серьёзнее. Но расставание было ошибкой. Она случилось не из за потери чувств, а от безысходности. От того, что я загнал её в дикие рамки.
Зачем реанимировать то, что было разрушенно? Стройте новое, общее будущее, меняйтесь вместе, займитесь новыми увлечениями вдвоем. В общем полюбите по новому друг друга. У вас есть все шансы, главное терпение, добевайся ее и не сдавайся. В любом случае все будет хорошо.
Сергей Дорошенко Ну, про реанимацию я утрировано сказал. Да, вернуть её - это по сути, начать заново.
Она изменилась. Очень, в лучшую сторону. Просто проблема в том, что она в другом городе. Не далеко. Но возможности ехать пока нет.
Да и доверия нет. Нужно восстановить доверие. Потом разжигать огонь, давно погасший.
не верю я в подобную "реанимацию" -- это топтаться на одном месте. а характер не меняется, можно перестать быть дрищом (сменить причёску, работу, штаны, трусы и т. д.), но нытьё рано или поздно вскроется опять, потому что это часть характера. пытаешься подавить -- это надеваешь маску. грянет какое-нибудь событие -- и снова "взорвёшься".
*M
***ro Man***
Сергей Дорошенко Нет. Характер меняется. Ещё как.
И нытьё это не характер. Это манера поведения, мысли и взгляды. Которые меняются, если работать над этим. Нытьё,это слабость.
Если раньше я бомбил как сука. Сейчас я спокойнее стал. Взорвусь, если только буду в себе копить.
Не делай предложения. Она тебя не любит. Беги. Ты кстати повторяешь ошибки 4-х летней давности. Перестань ходить по граблям! Девушки не дадут тебя счастья. Счастье тебе даст твоя цель и твое дело. Девушки придут к тебе сами, когда будет цель и дело. Сейчас ты слаб, тебя будут прогибать. Нельзя прогибаться, не будет к любви к тому кто прогнулся и слаб, только жалость. Тебе же любовь нужна.
сделай предложение ей