Отношения

Отношения в семье и на работе. Стоит ли смешивать?

Значит так. В июле сменила работу и устроилась работать секретаршей. Зп маленькая, но стабильная. С этой работы никуда не уволят. Но карьерного роста и перспектив нет. Уже узнала все. На этой работе график позволяет забирать ребенка из сада спокойно. Так как мы живем с ним в двоем и если что забрать кроме меня будет некому. И ребенок часто болеет на больничные хожу тоже спокойно. Поэтому и работаю на этой работе.
НО. Отец мне предложил пойти к нему на работу на другую должность с более высокой Зп. Только 1. Нужно нанять няню и отдавать ей пол Зп. Так как успевать в сад я уже не буду. На больничные нельзя ходить (хотя я мать одиночка не знаю важно это или нет. Но с той работы не могут уволить, а с этой так как испытательный срок с полпинка). 2. Батя будет начальником моего начальника, а это получается буду у него под колпаком и в далеко не хорошем смысле. Так как он меня хочет выписать из квартиры и отправить жить из Москвы. А я добровольно не согласна и не хочу чтобы у моего ребенка менялась прописка. Так что если пойду туда работать боюсь что может сказать что либо выписывайся либо уволю. 3. Когда у меня были проблемы с работой (когда меняла работу на ту на которой сейчас работаю) отец мне просто предложил пойти помогать его матери (короче сиделкой) а отбила будет помогать и я так же выпишусь из кв. Я отказалась и пошла в секретарши. И вот теперь он и его новая молодая жена (которую он притащил из глубинки) предлагают мне пойти к нему на работу. Но тут явно что то не так. Хотя он бьет себя кулаком в грудь типа я хочу помочь. И его жена тоже поддакивает. Хотя на минуточку мы с ней далеко не подруги и раньше она на меня только гавкала и благодаря ей я теперь живу на съеме и видимо благодаря ей меня хотят еще и прописки лишить.
Но я прекрасно понимаю что на работе секретаршей много не заработаешь и через пару лет все равно ее придется менять. Только уже вопрос на что. Либо остаться и через пару лет думать как и что. Либо идти к папе пока предлагает и трястись каждый раз от того что он может и уволить и выписать и все все все.
Хотелось бы просто послушать посторонне мнение. Как говорится со стороны оно виднее.
Сама. Пусть дырявая лодка, но своя, чем поломойкой на белом папином пароходе.
Анастасия Кулеба
Лучший ответ
Извините, а зачем вы рожаете не пойми от кого (как я понял папаша не обеспечивает ребенка)? Еще и сидеть с ребенком некому. Думать надо перед тем как рожать. У меня есть знакомая, ей 36 уже, принципиально не рожает, строит карьеру. Само собой, матери одиночке трудно найти нормальную работу. Посоветую, сидеть на том месте, где вы сидите сейчас и не рыпаться. Ваш папаня с его женушкой приследуют какую-то цель, не идите на поводу. К тому же, судя по расскажу отношения с вашим отцом у вас не особо теплые.
Только потом не удивляйся что для ребёнка ты будет как соседка, ты не будешь вызывать трепетных чувств ибо всё возвращается, сколько потратишь любви столько и получишь, ты будешь лишь источником доходов для ребёнка, и в старости в лучшем случае тебе на такси денег дадут чтобы сама до больницы доехала чем бросит работу и приедет тебя самому отвезти. Хотя так и так ребёнок уродов вырастет так как без отца.
Онищенко Алена Как это связано с вопросом ?
У меня ситуация с поиском работы такая же! Мать одиночка, ребенок часто болеет, сидеть с ним некому... Графики работы тяжело подобрать ((( Нашла себе рядом с домом работу, зп маленькая, но с малым справляюсь ...
Я не поняла одного, ты снимаешь квартиру ???