Семью нужно создавать, когда есть желание. Но у Вас его нет, чувствуется
сомнение. Вам кажется, что она станет для Вас обузой. С такими мыслями,
конечно, не стоит. Для создания семьи необходимо быть готовым как в
моральном плане, так и в материальном.
Отношения
Стоит ли заводить отношения, создавать семью?
это не современно
Разумеется! А еще взять хату в ипотеку. Наделать детей. И работать 25 часов в сутки, чтобы обеспечить семью.
нет
Нет конечно.. зачем.. такие трудности.. свабода.. папугаю..)) можно путешествовать.. хочу ем халву.. хочу пряники.. а если создать семью.. этого может и не быть))
А может не стоит..?
Если ты девушка - нет.
В Вашем вопросе уже ощущается разочарование к той теме, о которой Вы спрашиваете. Вообще, если рассматривать этот вопрос глубинно, то, конечно перед человеком есть выбор (есть право, есть личное убеждение) жениться ему или нет, создавать семью или нет. Здесь никто никого не заставляет, не принуждает. Ну, если только в редких каких-то случаях. И то все мы руководствуемся собственным сердцем. Хочет человек посвятить жизнь искусству, музыке, поэзии, живописи и проч., то это его право. Он уходит в свою работу с головой и этим живёт. Многие знаменитые люди не создали семей, однако сделали сами себя, создали своё громкое имя. Но, так или иначе в душе, даже тем же знаменитым личностям не хватало, я уверена теплоты семейной, того ощущения, когда тебя всегда ждут дома, когда беспокоятся за тебя, где бы ты ни был, когда радуются тем же твоим успехам в работе, в творчестве, когда ты видишь продолжения себя в своих детях, когда ты можешь гордиться не только собой, но и своими детьми. Просто семья даёт человеку мощный заряд сил и энергии и вдохновения на многие вещи в жизни. Но опять-таки, чтобы создавать семью ни в коем случае не нужно ошибиться, семья строится только на основе любви. На основе любви к своей жене, к своим детям, родителям и тд. Заставлять себя не надо, да и не заставишь пойти против души. Но, если ты нашёл того человека, с которым тебе легко, тепло и комфортно и ты даже уходить от него не хочешь, пожалуй тут даже и не возникнет вопроса "Стоит ли заводить отношения, создавать семью?"
Лучше не лезь в это. Всю равно что еврей дабравольно залезет в печь.