Отношения

Если мужчина не запал в душу и отношение равнодушное стоит ли насильно себя принуждать к отношениям? Чтобы семья была.

Если Вам уже много лет и нет никакой другой надежды, то можно попробовать.
Ведь всегда есть шаг к отступлению - развод. В наше время это не проблема и не позор.
Никита Гельвих
Лучший ответ
нет, это обман себя. а это еще хуже, чем кого-то.. просто ПОТРАТИШЬ жизнь.. плюс обманешь еще и этого человека и он потратит время зря
Нина Вахеева
Все равно это будет не семья. Семья у вас будет только в паспорте и только для окружающих, которые будут думать, что ты замужем, но по большому счету и плевать на тебя и твои жизнь, а постоянно спрашивают "когда замуж?" зависимые от людского мнения, неуверенные в себе, не тактичные, стереотипщики, любопытные люди. Ну, а вы сама, видимо, тоже очень зависите от чужого мнения, коль способны на такой шаг. С таким же успехом можно просто первого встречного в загс позвать. Скажете, что не то же самое? Возможно... разница в том, что этот, вероятно, вас любит, а первый встречный-нет. И тем хуже для вас. Большинство людей считают, что это зашибись, если тебя любят. Да, загибись, если любовь взаимная, а если нет, то это каторга для двоих. Влюбленный постоянно будет пытаться выслужиться, задарить, оказать побольше внимания любимой, а любимой будет от этого лишь тошно, будто ешь 3-ий торт. Все внимание любовное хорошо, если ты его хочешь, а человек, который не любит, внимания этого не хочет, и получая его больге, чем надо, лишь сильнее отторгает того, кто влюблен уже по уши. Причем влюбленный влюбояется тем сильнее, чем больше он прикладывает усилий, чтоб вызвать любовь, а тот, кто не любит, отторгает тем сильнее, чем избыточней становится внимание и забота. Это отношения, итог которых предопределен: не влюбленная женщина будет все агрессивнее и агрессивнее относиться к влюбленному мужчине, пока вовсе не удалит его из своей дизни, а влюбленный мужчина станет ее жертвой. Иногда он будет психовать и обижаться, тогда оеа ощутит свою вину и решит, что надо поубавить агрессию, но вот его кормление заботой вновь после примирения вернулось, а ее агрессия на этот "перекорм"вновь возрастает. И так будут их отношения качаться, пока не разорвутся окончательно. И женщине останется чувство вины, а мужчине-обиды и боли.
Зачем??? Не в коем случае... Не повторяйте чужих ошибок... Иначе потом будете сожалеть...
Павел Кричевцов Семью-то хочется. А любовь... вдруг её не существует или придёт лет в 70. Ложка к обеду дорога.
если вы сможете вместе жить то почему бы и нет.. тишина и покой порой дороже страсти..
главное чтобы было понимание.. (не бесконечное балабольство а именно понимание) и тогда ваш брак будет идеальным.. особенно если вы друзья с детства
ересь! потом блевать от человека будешь.