Отношения

Как парировать беспричинную ревность жены, которую она считает нормой жизни и любви?

Просьба обсуждать не мое поведение (оно корректно, внимания уделяю больше, чем она мне), а стиль разговора и способ изменения поведения жены. Например: игнорировать, объяснить, почему не виноват, послать подальше, сказать, что люблю и поцеловать, завести реальную любовницу, напиться и дать в глаз и т. п.
Ревность - это способ получить внимание. Просто ее родители так воспитали, что вместо того чтобы попросить тебя прямо:
- Дорогой, мне страшно тебя потерять. Я не уверена что меня есть за что любить. Успокой меня пожалуйста и скажи что любишь.
Она вместо этого тебя обвиняет и оскорбляет. И ждет твоих оправданий. Просить сложнее, чем обвинять - гордыня страдает. Вам реально психолог нужен. Не психиатр, а психолог. Притом хороший (надо отзывы почитать), который сможет ее научиться правильно общаться и выражать свои чувства.
Если жена реально тебя любит и настроена на диалог и решение проблемы она пойдет с тобой. Если же она настроена на конфронтацию и ей удобна позиция "ты плохой, а я хорошая", "ты виноват и потому должен загладить свою вину и сделать, что я скажу", то ты попал мужик))) Тогда либо игнорировать, либо разводиться. Ну или если ты можешь терпеть что она таким образом тебя использует, то терпи всю жизнь.
L.
Lrrmx .
Лучший ответ
Заводи любовницу и уходи к ней. А ревность не лечится.
Виктория Ермакова Она хороший человек. Другая будет не лучше. Поэтому особо ценю советы по положительной модификации поведения.
Пусть ревнует. Относиться к этому как к небольшому ее недостатку и позволять это. Можете подыграть, а можете просто не реагировать
Muratkhan Kukimov
Бред ревности, или синдром Отелло, обычно бывает у мужчин, но иногда встречается и у женщин. Лечится психиатром.
Виктория Ермакова Заботу о психическом здоровье воспринимает. как оскорбление.
Дать ей по напомаженной роже с ноги.