Отношения

Вот скажите, я не понимаю, обьясните

Народ сказал что мне надо понять разницу между профи фотографом и любителем, что у профи все красивые получаются)) ок, принято, но тут следующий вопрос : Ведь смысл запечатлить мгновения чтоб поло просматривать фото и вспоминать! А не для того чтоб сделать невесту красивее чем она была в жизни!))) ведь неожиданное реальное фото лучше передает атмосферу праздника!))
А насчет красоты.. Уверяю вас девушки, посмотрите на самую градусную свою фотку через 10 лет и будете вздыхать : Эх, какая же я красотка была!)))
Ирина Irina
чтоб линия горизонта не заваливалась)), чего непонятного)
Тахир Назаров
Лучший ответ
Сейчас всё умение 99.9% так называнмых профи сводиться к умению пользоваться фотожопом....
Свадьбы вообще не люблю снимать, был на паре у друзей, так у невест слишком зашкаливает собственная значимость, считают. что им все что то должны, неблагодарный жанр. Так что балуюсь для души съемкой от бедра и пейзажи, причем с мобильника...
Vladimir ********
запомнить я и так могу) а в рамочку хочется красивое фото, а не где я стою конфету жую)
Илья Курбатов
Сейчас покажу фото свое
....Это где- то 3 месяца назад....)))
Алла Суворова
Ирина Irina Так чо три месяца то, ты через десять лет на него глянь))))
Мария Клюшникова В Милане женщины даже на свадьбе используют минимум косметики может вам в Милан))))
Алла Суворова Вот мое фото в 94 году...
Елена Крылова Да вы что не видите, что она зафотошопила!?
Профи фотограф, это тот который берёт за фотографии деньги и не обязательно у него высококлассная аппаратура и он изучал законы красоты (Леонардо Давинчи) и понимает что такое кружок рассеивания и глубина резкоизображаемого пространства. Как правило к этому стремятся. Любитель не берёт денег за свою работу, не обязательно у него убогая аппаратура и обрывочные знания о фото процессах и законах красоты.
Ирина Irina То есть профи это тонкий ценитель красоты?)) а кто ему об этом сказал?)))
Ну профи именно этим и занимается, выискиванием интересного. Есть часть постановочная и во время банкета, где много интересного можно наснимать.
Любитель меньше интересных кадров снимет, просто потому что глаз еще не наметан. Меньше опыта.
Ирина Irina Раньше чтоб стать художником надо был изучать химию, геометрию, анатомию, ехать к великому мастеру и в ногах валяться чтоб взял в ученики, и лет через 20 глядишь и признают художником, а сейчас достаточно купить фотик и зарегиься где то на сайте)))))
Все твои суждения обрываются на вот этой фразе: «Ведь смысл запечатлить мгновения чтоб поло просматривать фото и вспоминать! А не для того чтоб сделать невесту красивее чем она была в жизни!».

С чего ты взял, что смысл фотографии именно в этом? Потому что решил сам.
Так вот, есть так называемая репортажная съёмка, где снимки просто рассказывают историю мероприятия. Это то, о чём говоришь ты.
А есть студийная, постановочная, художественная фотография, где задача фотографа приукрасить, сделать красиво.

И то, и другое имеет право на жизнь.
Игорь Поляков
Ирина Irina Студийное, хуильно, пиздильное какая разница? В чем смысл свадебной фотографии? тв решил поумничать в моем вопросе? Где ответ?
Прост хочется нормальных снимков, а не всякую шляпу с телефона, которым фотал перекрытый наглухо свидетель. Тем более праздник не каждый день.
Умение видеть даёт возможность запечатлеть нужный момент, а на это способен только фотограф левша, у правшей это вероятности и случайные моменты и не больше )
Вот поэтому профи праша для правшей, а для левши этот профи просто школьник ))