Отношения

Как правильно задать вопрос человеку, который боишься задать?

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Мы познакомились с человеком. Пытаемся притереться. Рассказала ему об одной важной вещи, вроде не вызвало у него это негативных эмоций. Но иногда я обращаю внимание на то, что некоторые моменты связанные с этой вещью он не понимает. Либо не понял серьёзности ситуации, либо просто игнорит эту тему. Хочу поговорить и углубиться в эту тему, рассказать ещё более подробно. Но учитывая, что мы не очень долго знакомы, я не знаю, как правильно начать этот диалог. Тема серьёзная, не все мужчины готовы это принять и участвовать в этом. Как начать развивать важную для себя тему? Ведь хочется понять, будет мужчина для тебя союзником в этом, или нет. Если нет, то без обид, буду продолжать поиск) Хотя этот человек мне очень нравится, и как мне показалось я ему тоже. Но это неважно, если к моей жизненной ситуации он не готов.
Rada Joy
Я не знаю, что за тема, но если ты мужчине рассказала о серьёзной проблеме, которая есть у тебя, он ничего конкретного не ответил и в дальнейшем эту тему игнорит- то скорее всего он не планирует участвовать в её решении и если не пропал пока, значит его интересует что-то другое в тебе. Это должно тебя насторожить. Если это лёгкие отношения и время терпит, то можно подождать, присмотреться и решить потом как с ним быть. Если же вы планируете совместную жизнь в дальнейшем и эта проблема может помешать- есть смысл вернуться к разговору о ней и поставить ясные и точные вопросы, на которые потребовать такие же ответы. А там решай!
Олег Шевяко
Лучший ответ
Отпустите свой страх, что вас не любят, и поверьте, наконец, в свои возможности. Женщина - самое чудесное, что только есть во Вселенной, она обладает способностью творить мужчину, иными словами, женщина подаёт идею - мужчина её реализует.
Успеха.
Ирина Сыркина
Rada Joy Спасибо Вам большое.
сесть и поговорить. спокойно. прямо. без намеков )
Ам
Rada Joy Просто если я скажу ему: "Ты не готов", "Тебе не подходит", "Не все хотят брать на себя такую ответственность" и т. д. и т. п., он может разозлиться. Ну неприятно это слышать. Я не могу решить за человека, готов он, или нет, но мне принципиально надо знать, его отношение к этому.
Мы уже беседовали, и если я правильно поняла вопрос - следует вам познакомить этого мужчину с вашими детьми. с обоими. Прямо поставить вопрос - вы можете поставить себя в неловкую ситуацию, а человек может просто исчезнуть, и жизненного тонуса вам это не прибавит. Не задавайте вопрос, если можно так выразится - продемонстрируйте вопрос. и посмотрите на реакцию. А дальше - посмотрите по реакции. но это - если я правильно поняла, о чем вы хотите спросить:)
Rada Joy Я получила реакцию на свой вопрос. Я рассказала о проблеме, прямо в лоб. Его не испугало, наоборот стал искать решение проблемы.