Отношения
Вопрос для женщин а чем хорошо и плохо быть ведущей а не ведомой?
и то, и то, плохо. если речь идёт об отношениях с мужчиной. гармоничные отношения возможны только между равновеликими единицами
Ведущей быть напряжно (если долгое время).
Этого нет в природе женщины.
Просто общество обязывает.
Этого нет в природе женщины.
Просто общество обязывает.
Ирина Горбанева-Кубрякова
а как же сильные и независимые с мужских хар-ром
Тем, что ты сама себе хозяйка, а не выполняешь предписания кого-то еще. Это неудобно, непрактично, да и не все мужики - хорошие руководители. Многие даже собой командовать не умеют.
Ирина Горбанева-Кубрякова
Но это не значит же что надо себя выше ставить
Тем, что это правильно: женщина должна быть ведущей, а не ведомой
Я предпочитаю всегда быть ведущей, но это оправданно, если партнер интеллигентный и ответственный. Одно дело - быть ведущей в паре с тихим интеллигентом, который, по крайней мере, работает и зарабатывает, пусть и не так много, как хотелось бы. И другое дело - тянуть на себе какого-нибудь алкаша и хронического лузера, который не желает ничего делать. Второе вряд ли приемлемо. ) Быть ведущей=устанавливать свои правила, иметь меньше рисков попасть в абьюзивные отношения. Минус - эмоциональное выгорание.
Девчонки пишите, что ХОРОШО! Ведущая на ТВ, всегда красивая, накрашенная, говорит хорошо и вообще секси!!
Я феминистка, карьеристка, чайлдфри и придерживаюсь направлений загнивающего США)))
я со своим МЧ в равных правах и обязанностях.
Но мой МЧ - американец и он полностью разделяет мои убеждения.
А с русскими я была больше ведущей.... Почему? - потому что без грубой силы русские мужики начинали охеревать и стараться загнобить/прогнуть меня саму., подогнать так, как ИМ удобно.
ага щас! "Гнобилку" их я пресекала сразу, потому мне с русскими банально не комфортно.
Я всегда старалась быть с ними милой, понимающей, но они понимать МЕНЯ не хотели, а хотели прогнуть.
Так что как с животными - только грубая сила и дрессировка