Отношения

Ревность это плохо ?

Дело в том что я очень сильно люблю своего парня, по этому боюсь его потерять. вечно накручиваю себя, выношу мозг. Все не с пустого места, он был замечен ранее. Стоит ли ревновать? Или кто кто выбить из своей головы? Если да то как. Нужны советы от ревнивых девушек
Многие рассматривают ревность как признак истиной любви.
Если человек ревнует, значит, партнер ему не безразличен.
Но тотальный контроль, недоверие, допросы с пристрастием — это патология, которая способна разрушить любые отношения.

Ревность — это некое чувство, которое вынуждает нас бояться, испытывать переживания, что тот, кого мы любим, может исчезнуть из нашей жизни.
Настёна Сластёна
Лучший ответ
Ревность выдает слабость, характера, неуверенность человека в себе и убивает интерес партнера к нему. Поэтому как бы не было больно, какие бы фантазии и подозрения не возникали, даже обоснованные, нельзя показывать неуверенность в себе, обиды и ревность, это уничтожает интерес к тебе и ведет к охлаждению партнера. Тогда отношения быстро разрушаются. Старайся выглядеть уверенной и твердой, не висни на парне и не показывай слабохарактерность
Дмитрий Чика
Ревность - это тупо. Если твой парень тебя уважает и любит, он не изменит. А если захочет изменить, в любом случае это сделает. ЛУчше займись собой, чтобы не шел налево) Хотя, парни иногда чмошники, их не понять.
Из за ревности столько дичи происходит конечно это плохо!
Даже очень плохо для себя и другого человека.
Это как правило неуверенный в себе человек. И не уверен в человеке которого любит... ну а как не ревновать то? Эх как всё сложно в этой жизни...
Olga Noskova
Если он и ранее был замечен тогда это дурно пахнет, одной ревностью здесь не обойтись, нужно вам его проработать
Юлия ***
Ревность с точки зрения психотерапевта (четыре коротких видео). Для чего нужна, как возникает, что делать:

https://youtu.be/BcwHAik9KnE

https://youtu.be/2WUxKT67p7o

https://youtu.be/JqAFPU7rcQ4

https://youtu.be/kO_1DDcb6Yw
Ревность плохо, да. Но при этом невозможно хоть немного не ревновать любимого человека.