Отношения
Ревность.Это плохо или нет?
Чувство ревности.Хорошие или плохое качество человека?
А ты подумай сама.. . кто-то устраивает тебе истерики. если ты опоздала на 10 минут, обыскивает твои вещи и читает твои записные книжки в телефонах.... следит. подозревает и если даже не выражает явно, но весь кипит напостоянку.... Ведь это ад кромешный для ревнующего и для того, кого он ревнует!
Ревность -----довольно древнее чувство .
Мужскую ревность некоторые ученые объясняют подсознательным страхом того, что отцом детей может оказаться вовсе не муж своей супруги .
Женская ревность идет со времен матриархата : " ТЫ МОЙ РАБ, А ЗНАЧИТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО МНЕ ! "
Поводы к ревности у мужчин и женщин вовсе не они и те же .
Чего, кроме весьма расплывчатого понятия любви, хочет женщина от своего партнера ?
НАДЕЖНОСТИ и ЗАЩИТЫ .
Женщина уверена, что физическая измена не так страшна, как моральная .
С точки зрения физиологии, ЧЕГО ХОЧЕТ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ МУЖЧИНА ?
СЕКСА, ЛАСКИ и ЕДЫ . В любом случае ---вещей сугубо материальных .
Обычно ревность зарождается от ЧУВСТВА САМОНЕДОСТАТОЧНОСТИ ---когда возникает подозрение, что отношения с партнером ослабевают ( а с кем - то другим - усиливаются )
Психологи рекомендуют : " ПРИБЕГАЙТЕ К ЖЕНСКИМ ХИТРОСТЯМ " ,
-------К примеру, чаще звоните сами, ПРЕДУГАДЫВАЯ ЕГО ЗВОНОК .
Велика вероятность, что им руководит НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ .
ПОВОДОМ ДЛЯ КОНФЛИКТА МОЖЕТ СТАТЬ НЕ ЧТО - ТО УВИДЕННОЕ или УСЛЫШАННОЕ, а твое ПОВЕДЕНИЕ, если оно вызывает у него подозрение .
ОТКРОВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ ------ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ПРЕДОТВРАТИТЬ СПОРЫ .
P.S.
Ревность в небольших количествах ----это очень даже полезно и приятно .
Ведь каждому хочется, чтобы его жизнью интересовались, чтобы она была заметной для того, кому мы ее доверяем .
И когда дорогой тебе человек проявляет по отношению к тебе ЧУВСТВО СОБСТВЕННОСТИ, это не посягательство на твою свободу ---это просто желание обладать не только твоим телом, но и душой и мыслями .
ГЛАВНОЕ ------НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ
НАДЕЖНОСТИ и ЗАЩИТЫ .
P.S.
ГЛАВНОЕ ------НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ
Ислом Дадоматов
Молодой человек вы бы хоть постеснялись переписывать, тут вроде как надо давать советы на личном жизненом опыте
это естественно.. . и плохо! ))))
Ужасно!!!
Ревность - это, мягко говоря - неуверенность в себе. Тот, кто подогревает ревность - такой же неуверенный человек. Нужно доверять друг другу. А это возможно только при наличии любви. Я так думаю. )))
Ревность - это нормально! Чувство собственности, любви, привычки.... никто не отменял!
Это в порядке вещей!
Так что главное не переусердствовать =))))
Удачи!
Это в порядке вещей!
Удачи!
Ревность - плохое качество, но от него никуда не денешься, даже в том случае, когда доверяешь своей второй половинке.
Ревность в большом количестве это перебор, в малом это недобор, а вот в умеренности это как раз таки признак благополучия и долгой и счастливой любви. Нужно правильно расчитать где и как ревновать. Мы ведь девушки умные всегда можем вовремя найти подход))))
ploxooooo ooooocen