Отношения

Мужчина имеет право обращаться на ты к малознакомой женщине, если она его ровесница?

Вообще если вернутся к первоистокам обращений на "ты" и на Вы", то по сути практически к любому человеку можно обращаться на ты и это нормально!
Но сейчас такие времена, что многие могут оценить как неуважение обращение на "ты", в общем то все по разному оценивают и здесь дело вовсе не в "праве", а в том кто тебе попадётся и как оценит.
И немного уходя от темы, я вот иногда общаюсь с новыми людьми в интернете и мне многие пишут "вы", на что я обычно делаю поправку о том, что я один и мне нужно писать "ты", а не "вы" потому как если уж обращаешься на "Вы", то по правилам русского языка нужно писать с большой буквы и поэтому предлагаю не вы36ываться и просто общаться на "ты" (:
B.
Beksultan .
Лучший ответ
Закон не запрещает, наверное по ситуации. Если находятся в таком месте где все на ТЫ общаются почему нет
А@
Ассоль @@@@@@@@@
Иногда это наигранное выкание совсем ни к чему
Ольга Olga
Нет...
Marishka Iskandarova
Имеет, это же не цензура
Весть Добрая
нет
если он так обращается, то показывает свою невоспитанность, бестактность, невежливость
и вообще это очень некрасиво и неприятно
Н*
Ник ***
Теоретически он может сделать и сказать что хочет. Но в плане этики и морали думаю не стоит. Я лично всегда общался на Вы... даже если немного младше меня были люди.
Борис Черных
если мужчина школьного возраста то да:) в 25+ врядли уже такое обращение прокатит адекватно
Зависит от возраста
Лол, с чего бы мне говорить на вы? Если ты была бы каким-то президентом, то да .