Отношения

Угрожает брат. Что делать?

Мне скоро 17 лет, моему брату 19 лет. Когда мне было 6 лет, нас бросил отец и спустя где-то 4 года мой брат начал себя агрессивно вести. Учились вместе в школе и за все время учебы постоянно меня хвалили, а его ругали. В детстве, когда мама уходила на работу, он меня частенько бил. Маме хамил и хамит по сей день. Однажды мама отдала меня в художественную школу, после чего до сих пор брат огрызается на маму, что его не отдали, ведь я умею рисовать и достаточно хорошо, опять же меня большинство людей хвалят. Также я имею очень высокий рост, 180 см, и он меня обзывает баскетболистом, стремянкой, небоскребом, жирафом и т. д. Всячески меня ненавидит, никто не может с ним справиться, он не позволяет ответить ему, сразу затыкает рот любому. Сейчас угрожает мне, что он мне всю жизнь испортит, рассорит меня со всеми, сделает так, чтобы все от меня шарахались, что я не имею право жить, а если имею, то только несчастливо, в мучениях. А все это из-за того, что я ему только что сказала, что он бездельник и от этого он гадость из своих уст несет (на самом деле, 19 лет, девушки нет, учебы нет, лежит на кровати, всех ненавидит). Он презирает всех и все, друзья у него не такие, рост у меня не такой, мама у нас "дура", папа отбитый, дедушка с бабушкой лгуны. В общем, это - ходячий ужас. Что делать в этой ситуации? Надоело уже терпеть все это... Я не понимаю, что я ему такого сделала, назвала его бездельником, потому что он начал дико меня обзывать, просто даже эту фразу нельзя мне произнести. Мама и я его боимся. Отец приезжает раз в полгода, да и жаловаться нет смысла, мой брат такой кабан, не намного ниже отца, легко вступит в драку, думаю...
Агрессивный и всех ненавидит из за того что сам собой недоволен. Вот он и пытается всех унизить, чтоб за счёт этого возвыситься. И поднять свою самооценку, сломав вашу. И запомните, всё что он про вас говорит, это он так думает о себе в первую очередь. А озвучивает это в вашу сторону. Думая что и вас это заденет. Это обычная психология. А с вами всё в порядке. Возможно он вам просто завидует.
Саша Пряхин
Лучший ответ
Максим Исрафилов Да, вероятнее всего, это так. Только вот что делать? Игнорировать и держать все в себе? Пыталась игнорировать - не получается, впитывать все в себя нет уже никаких сил. Всегда хорошо с ним пытаюсь поговорить... Да и бывают моменты, когда он адекватен, даже иногда вместе играем в компьютерные игры и кричим, как страшно. Вчера вечером он упал в обморок, потому что скакнуло давление, я оказала ему первую помощь, весь вечер волновалась, все ли с ним хорошо. Сегодня прихожу с учебы, а тут такая вот сцена, какая я уродина двухметровая, жизнь мою нужно испортить еще сильнее. Я сама себя не понимаю, я люблю его, хоть он причиняет мне моральную боль, из-за него у меня опущенная самооценка, ведь я в детстве была самым общительным и веселым ребенком, среди своих знакомых...
сходи в военкомат и спроси, почему твой брат еще не в армии, призыв уже идет вовсю, скажи, что он очень хочет, но робкий, и в какое время лучше прийти к нему с повесткой - сообщи ...
Марат Х
Максим Исрафилов По здоровью не проходит...
болтун-столько написал... вот и брат угрожает!)
Полина Тищенко
Копи денег у езжай в другой город
Зависть и не достаток внимания, поэтому он всячески пытается на тебе свести агрессию
у меня такое же рядом живет. благо разьехались уже. но жизнь заставила опять вместе пожить недолго, так вот сделала вывод, что надо на таких упырей ментов натравливать. пусть свою философию туда толкает.
Rth Realtranshaus
Отпусти его из своего сердца. Поймет все сам придет. А поймет он палюбому-жизнь исправит. Сейчас он дерзкий и наглый а лет через 20 посмотришь на него.
Главное что бы поздно не было
Предложи ему, вилкой в глаз или в... Дальше сам знаешь