История, масло масляное. Но прошу отнестись с пониманием, мне, правда, нужна помощь.
У моего "М" была девушка, которую он любил (подозреваю, что чувства какие-то до сих пор есть). Они долгое время не общались, это было еще до моего знакомства с ним. Но вот года 2 назад они вновь начали переписываться, "М" признался ей в любви, стали поддерживать контакт (а мы уже жили вместе, но отношения были подвешаные). Они то переписывались, то ссорились и не общались. Год спустя "М" начинает себя странно вести и всячески испытывает мое терпение, выводит на ссору. В итоге расстались. И выясняется, что он приглашал на выходные ту самую девушку, которой признавался когда-то в любви. Она из России, он оплатил ей билеты, тратился на нее во всю за эти выходные. Как позже выяснится, ничего у них не было, но оба хотели (она якобы скромная недотрога, а он боялся лишнее движение сделать). После выходных они бурно переписывались, строили планы во всю. Но мы с ним опять сошлись и ведя двойную игру он меня уверял, что все серьезно, а ей писал, что приедет к ней и они попробуют пожить вместе.... женой своей называл и обещал свозить на отдых за границу (по классике жанра, она просила шубу, но потом решила вместо шубы отдохнуть за границей). Наши отношения были не стабильны и мы то расставались, то сходились.
Сейчас идет 4й год нашего знакомства с "М". Живем мы вместе, у нас родилась дочь (сейчас ей 6й месяц идет). "М", почти год назад, признался в чувствах ко мне (правда поспособствовала не хорошая ситуация, накосячила уже я. 2017год был "веселым"). Я не верю, но молчу.
Пару дней назад выясняю, что он опять помирился со своей "прошлой" любовью. Высылал ей фотки нашей дочери (когда она родилась) и сегодня, по ее просьбе, выслал снова. Мне же он говорит, что переживать не стоит, мол, она замуж вышла и знает, что он, "М" выбрал семью.
Вопрос: Зачем общаться?
У меня прошлые события, с ее участием, вновь всплыли. Больно и очень обидно. Выговаривать мужчине нет смысла, я не хочу постоянно мозг пилить. Как избавиться от этой обиды???
Отношения
Как избавиться от обиды на мужчину? Ответы мужчин приветствуются.
Партнер - подчиненная личность, с подозрением на депрессию. Тебе надо вести себя уверенно, не показывать слезы, обиду и ревность, общаться спокойно и твердо, равнодушно и с юмором относится к его общению с другими. Твое равнодушное, спокойное, уверенное, доминантное поведение снизиит депрессию от которой он пытается избавиться, общаясь с другими.
Алёна Новикова
Он с ней общается не из-за депрессии)). Это я знаю точно. Но за совет спасибо, наверное нужно перестать зацикливаться на честности и верности. Только, боюсь, с такими темпами я разлюблю его
я так не делала никогда)))) м у меня гулящий был, но я для себя принимала решение, думала, что и он изменится) М же свойственно поддерживать отношения со всеми окружающими их ж) )))) самое страшное, это хранить верность быть целиком к человеку и получить удар
если вы сами начнете общаться со всеми подряд, то такого не случится, и все будет на уровне ежедневного ворчания просто
ну или выбрать себе хорошего (а есть ли они?) и рисковать как в последний раз))))) (я считаю всех мужчин не честными в этом смысле и не вижу смысла им доверять в этом смысле)
Алёна Новикова
Согласна с вами...
Как избавиться? А ты святая? Обижайся тогда и на себя, компенсируешь.
Алёна Новикова
Я с человеком так не поступала. Не советы даете, а критику разводите.
Если парня звали Иван, ну ты тварь.))
Убей его и закопай.
Просто мужчины очень любят, чтобы у них по-возможности было как можно больше девушек. Но все же семья и дети нужны любому нормальному мужчине. Так что постарайтесь сберечь свою семью, девушек кругом всегда полным полно, а семья нужна.
Общаются так как всё же тоже когда-то встречались, типа решили "остаться друзьями". Не зацикливайся)))
Алёна Новикова
Не встречались, в нормальном понимании. И у них так ничего и не было. И... не знаю на сколько правда, но целью "М" было затащить ее в постель (с его слов).
Вот и чувствую, что спустя время придется узнать о сбывшемся желании моего "М"...
Стать свободной то есть не цепляться за любого
Алёна Новикова
Расстаться? Это самый последний вариант. Хотя признаю, спустя время, после расставания, должно полегчать
требуй от него чтоб он свозил тебя отдохнуть за границей, или что нибудь материальное, подарок очень дорогой и большой машину например (если его нету личного). своего рода искупления. либо тоже заведи типо роман на стороне с условием что он не будет мешаться тебе.
Алёна Новикова
Ужас какой... не давайте девушкам советы. Меркантильных и так валом