Отношения
Мужчины, неужели так поступать - это правильно???
Нам с мужем под 50. Поженились 5 лет назад. У каждого были и есть свои сбережения. Сейчас продаем мою машину (была еще до брака) и покупаем новую, которая в пять раз дороже моей. Но деньги в машину вкладываем из расчета 60 на 40. 60% - он и 40% - я. Так муж практически без меня решает все вопросы по покупке машины (машина новая, из салона), относительно ее комплектации. Я тоже водитель с 15-ти летним стажем. Так неужели со мной не надо посоветоваться? Всем родственникам и друзьям растрындел, что мы покупаем новую машину. При этом его родной брат просил у нас взаймы денег на серьезные нужды, но муж ему отказал. И как это все назвать? У меня даже слов нет (((
не согласен с большинство ответчиков.
для меня оба партнера в браке абсолютно равны.
и неважно кто больше зарабатывает. Равны и точка (да муж работает на работе. зато дома срет и жрет, а жена стирает гладит и убирает. Кто не согласен - марш убирать свои вонючие носки с пола).
потому если он к тебе не прислушивается - это очень обидно и неприятно.
и сказать что тебе неприятно надо ЕМУ. открыто.
что тебе неприятно, что ты тоже имеешь право голоса и так далее.
если он хочет купить машину СЕБЕ - пусть так и будет
если в СЕМЬЮ - то решаем вместе.
Наталья Гусакова
Как повезло женщине, которая рядом с вами!!!))) Я согласна с вами на 100%
по привычке может.... банально забывает что ты автолюбительница со стажем, ..ведь реально всякие железяки это мужские игрушки)
активнее вмешивайся!
Ну видимо он покупает машину только себе, вот и не советуется. Готовьтесь к тому, что он и всё остальное будет решать за вас.
а в чем дело то?
Наталья Гусакова
А я кто в этом случае??? Я и до него была независимой и материально обеспеченной женщиной. Это не он мне машину покупает за свои сбережения!!! Наверное это он "МУЖИКА" включает!!! Правда трындливого...
Ну то денег брату не дал, это дело лично его, и он поступил я считаю правильно.
С тобой конечно надо советоваться по поводу твоих желаний, однозначно. Но может быть техническую часть лучше доверить мужчине?
Ну ты конечно 60\40... расчётливая сучка))) ты уже не изменишься, но не вздумай мужу такое ляпнуть.
И правильно сказали, ты ЗА МУЖЕМ, хочешь принимать решения? тогда руководи, решай проблемы и веди семью.
А вообще я считаю так, если у вас такие разногласия возникли, ну его нах*й сорится из-за денег, нужно чтобы каждый купил себе личную машину на свои личные деньги.
Наталья Гусакова
Так у меня и была машина очень даже хорошая и в идеальном состоянии. Потому что я очень ее любила. Не буду хвалиться, но по своей машине техническую часть я знала получше некоторых мужчин. На моей машине мы успешно отьездили 5 лет. А теперь захотели новую... Решили, что одна очень хорошая будет лучше, чем две похуже)))
Все это нужно ему сказать, а не нам. Да и насчет комплектации мужчины лучше соображают. Вы можете только настоять на цвете автомобиля и отделки салона.
Я вам даже больше скажу, муж будет трындеть что купил эту машину он исключительно на свои деньги.
Дмитрий Фатьянов
Это лучший ответ))
Наталья Гусакова
Вы знаете, я почему-то в этой ситуации с вами очень даже соглашусь! (((
смотря какие серьезные нужды, во вторых, у меня стаж около 20 лет и так же есть основания в ваших способностях разбираться в машинах. Но конечно вы могли бы сказать. Поверьте учился в ГУ пока не заболел и девушки очень тяжело на 99% воспринимают технические моменты.
Но нужно вернуться, что за нужды у вашего брата! С этого надо начинать, а вы не расписали и толком ответить сложно. Хотя очевидно у вашего мужа прям горит.
Почему вы пишете это тут, а не поговорите со своим мужем? Уж надо как-то раставлять приоритеты, говорить друг с другом, обсуждать, а не замалчивать претензии, а потом выливать их в интернете. Накопление претензий ни к чему хорошему не приведет. Ладно были бы молодые, неопытные, так вам уже 50 лет, пора бы научиться говорить с мужем (благо не вчера его знаете) о том, что вас волнует и не устраивает и искать выход, который бы двоих устроил. Ваш муж сейчас просто включил своего ребенка и радуется покупке дорогой игрушки. Надо ли обламывать человеку кайф своими нравоучениями? Не знаю... подумайте, как это мягче сказать, чтоб и суть изложить и не ранить его внутреннего ребенка, иначе он просто от вас закроется. Быть может сейчас вообще его мечта осуществляется? А вы тут с нуждами его брата пристаете. Вы бы отказались от своей мечты в пользу брата? Я бы-нет. Все люди разные, и если вы не понимаете, что происходит внутри у вашего мужа, то стоит либо менять мужа, либо учиться понимать людей. Хороша та семья, где люди понимают друг друга, а не обвиняют, наезжают и скандалят. Это позиция врагов, а было бы понимание, вы бы не стояли сейчас по разные стороны баррикад и не становились бы на сторону брата мужа (серьезно? Вам брат мужа важнее вашего мужа? Так, может, вы не за того замуж вышли?) Не однозначная ситуация. С одной стороны, людям помогать-это хорошо и нужно, но ставить их интересы выше своих.... такие люжи обычно остаются без трусов, а те, кому они так усердно помогали, плюют в душу в знак благодарности. В 50 лет пора бы знать об этой особенности людей. Я для себя вывела такое правило: помогай другим, но до тех пор, пока это мне лично не мешает. Иначе если плюнут в душу-будет обидно вдвойне: и что помог, и что себя ущемил. Но, может, я и ошибаюсь. Подумайте. Но делать и говорить что-либо надо лишь тогда, когда вы поймете мотивы человека, прочувствуете ситуацию с его стороны, иначе вы просто все разрушите. Вот это 100%,а в остальном-ваше дело, кого поддерживать, но лично я считаю, что семья для того и создается, чтоб быть одним целым и поддерживать друг друга даже если он не прав, а не становиться на сторону дальних родственников. Сказать что-то лично мужу-да, если ено поведение не устраивает, но для родственников вы всегда должны поддерживать друг друга. И если говорить, то спокойно, без скандалов, а это возможно только если поставить себя на место мужа.
Наталья Гусакова
Как я с вами согласна!!! Я выше коментировала, как раз про "Детский сад"!!! Это точно, что он-ребенок. И про общение в семье я тоже согласна!!! Только вот в нашем случае - это практически нереально. Я по жизни человек не скандальный и не склонна "качать права". Я всегда тактично, пытаясь попасть в "нужный" момент озвучиваю какие-то ситуации, которые мне неприятны. Я - не пилорама, которая цепляется к словам и поступкам. Просто у меня муж совсем не любит что-то обсуждать! В 90% случаев он обижается, надувается и еще не разговаривает со мной сутки ((( Изменить его я не могу (((
Ну так вы ЗА МУЖЕМ. Соответственно он и руководит. В чем проблема? Или вы хотите у руля постоять?
Наталья Гусакова
Я хочу ТАКИЕ значительные приобретения обсуждать ВМЕСТЕ!!!
все таки сложно жить с чужим дядькой
Не правильно, конечно. Но и вы, судя по всему действуете не правильно.
Такие вещи нужно с мужем обсуждать. Выскажите ему все ваши претензии, обсудите спокойно эту проблему, вот и все.
А так, создается впечатление, что он сам по себе, вы сами по себе. Тогда где тут семья? Я сторонник того, чтобы в отношениях не было никаких недомоловок, любое непонимание нужно спокойно обсуждать, только тогда отношения будут гармоничными и счастливыми.
Наталья Гусакова
И я полностью с вами согласна!!! Я тоже - сторонник обсуждения!!! Только вот муж - совсем не сторонник ((( А если я пытаюсь что-то очень тактичненько сказать, то он обижается и психовать начинает... "Детский сад"...
Это он погорячился, надо было для вас оставить старую )
Муж в семье главный, это нормально.
продай почку, купи мужу машину)))
хороший коммент тут оставили... ты дура? бабы за рулем как обезьяна с гранатой... мужчина лучше знает, что надо семье
Наталья Гусакова
Ну, я бы не стала обобщать!!! Среди мужчин столько обезьян с гранатой тоже попадаются!!!