Надо говорить, что чувствуешь, а не закидывать упреками. Язык упреков самый бестолковый и непродуктивный. Поэтому вы правильно поставили вопрос - а как нужно?
Когда есть недовольство, надо говорить следующим образом (банальные примеры):
Вместо "вечно ты забываешь, когда мне надо" - "я надеялась, что ты вспомнишь".
"ты бесчувственный и бессердечный" - "я чувствую, как ты отстранился от меня.. я не чувствую твоего тепла"
"смотри, куда едешь" - "пожалуйста, будь аккуратнее"
"ты меня не любишь!" - "мне кажется, ты меня не понимаешь"
"ты не заботишься" - "я не чувствую заботы"
"вечно пялишься на других баб" - "мне неприятно, когда ты засматриваешься на других женщин"
и так далее... этому нужно учиться и при желании - у вас всё получится.
Рекомендую прочитать книгу "Мужчина с Марса, женщина с Венеры" - там всё доходчиво написано, бестселлер о психологии и разницы восприятия полов.
Отношения
Как высказывать претензии в паре, чтобы не обижать друг друга? Реально ли это?
Реально... очень просто... достаточно уважать чувства друг друга
Dilshod Ro'zmetov
"Злой", а ответы толковые ;))
С улыбкой на лице, не повышая голоса!
Говоришь что тебе по душе, а что - нет.
И договор должен быть с первой встречи,
письменно, нотариально.
И договор должен быть с первой встречи,
письменно, нотариально.
ОБИЖАТЬСЯ ИЛИ НЕТ - ЭТО УЖЕ ВЫБОР САМОГО ЧЕЛОВЕКА, А ВОТ ПРЕТЕНЗИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБОСНОВАННЫМИ, ТОГДА ПРОСТО ГЛУПО ОБИЖАТЬСЯ
Марина Зайцева
А может я глупый человек и обижаюсь. Как тогда быть. Не всем же быть умными. Очень много людей с интеллектом ниже среднего
Надо чтобы человек мог услышить вас. Попробуйте превратить претензию в просьбу.
** Naik **
Очень хороший совет.
Не высказывать.
Претензия это уже разборки.
Претензии застали врасплох. Слеп. Туп. Глуп. Все в слух. Ты нет, а он смог, просто друг.
очень просто
не "ты дурак", а "ты ведешь себя глупо"
меня раздражает когда ты делаешь.... давай подумаем как можно решить эту ситуацию
т. е. в каждый момент времени вы критикуете не человека, а его действия
не "ты дурак", а "ты ведешь себя глупо"
говорить о себе и от себя, не выставляя оценок и не говоря
- ты должен
можно гвоорить:
- мне не нравится
- мне не хватает
- мне бы хотелось
- ты должен
можно гвоорить:
- мне не нравится
- мне не хватает
- мне бы хотелось
Так не получится 100%, даже если человек искренне настроится выслушать претензии и принять их во внимание, во имя любви ли чего-то там))) осадочек останется в любом случае.
Можно претензии постепенно заменить просьбами, по 1, по техоньку напоминать мужчине
У вас что, рук нет? Хлесть по морде друг-другу-и инцидент исперчен.
На себя-одевать, а друх-пусть тебя убеждает, что это не так))) попробуйте, пищать будете от удовольствия...
Я вообще не понмаю пару, где ты не можешь сказать, что тебе не так. Конечно, хорошо, когда все так прекрасно, что то что не так вовсе не заметно.
Ойбек Ахмадов
Т. е. если он будет пердеть тебе под нос ты молчать будешь?
Никаких поблажек женщине, она вносит комфорт в отношения, ведомая, помощница . А мужчина ведущий, ставит ей условия. надо доминировать над женщиной или девушкой, если не живет по твоим условиям, то уходит . терпеть прощать, ссориться, обижаться, доказывать, оправдываться, прогибаться, добиваться, нельзя перед девушками,. так как у них инстинкт быть с ведущим, с доминирующим над ней, они из-за этого инстинкта и гормонального угара тянутся к дерзким к пьющим, , т. е те кто ни копья не дадут им, а будут пользоваться по полной, либо это те, кто стремятся к своим целям, полностью занятые в свои дела.. Вот к таким они и тянутся .
Dilshod Ro'zmetov
алле, женщине нужен доминирующий и разумный, справедливый и лояльный... а не тираничный... я лично тянусь к мужественным, которые со мной считаются - это и есть гармоничное взаимодействие. То что описали вы - это хозяин и рабыня.
короче, не личность вам нужна в лице женщины, а тряпочка...
ты дура
я знаю
Делать акцент на описании своих эмоций (грусти, боли) в результате действий партнёра, а не на критику этих действий.
Нет не реально
Берёшь и говоришь. Если не прислушается, значит срать хотела
Поговорить по душам, честно и открыто - без лишней эмоциональности
Выражение своего мнения никем не запрещено. Главное, - выбрать правильную форму.
может лучше не быть слабохарактерным и не придавать никакого значения тому, обидишь кого то или нет? а то вечно будешь как слон в тесной посудной лавке, чуть повернулся, уже кого то обидел. а бабы стараются выглядить обиженными по любому поводу, это такой у них щас тренд последнего времени..
ВЕЖЛИВО И ПОМЯГЧЕ=)
У меня нет пары к сожалению.
Oleg Left
...или... к счастью)
Если вам что то не нравится спокойно скажите без закатывания глаз и губ в трубочку вы не в детском саду и обязательно объясните почему вам не понравился тот или иной поступок. Это не претензия.
Реально, если есть дипломатические навыки)
Не то, чтобы реально, а просто необходимо. Если не высказывать свое недовольство, то накопится багаж невысказанных вещей и рано или поздно произойдет взрыв, а это гораздо хуже. Другое дело, что высказывать свое недовольство нужно в максимально возможной, дружелюбной форме. Можно с аллюзий (намеков) начать, можно просто попросить, можно майевтикой подиалогировать). Можно и прямым текстом).
Высказывать делая это мягко и деликатно, так чтоб вас понял и услышал партнёр, не обиделся и не вспылил ...
сказать просто
нука бляддина быстро наххуй перестала так делать бляддь!
претензии в магазин, а в паре люди общаются - объясняются но без претензий)
вежливо, спокойно.
Я чувствую ...
Я обижена ...
Мне кажется, что...
Я жду от тебя...
Я обижена ...
Мне кажется, что...
Я жду от тебя...
надо искать партнера без претензий... Высказывание ни к чему не приведет- мы готовые экземпляры, ДНК не переделать.
Спокойно объяснить свою позицию без эмоций.
забей на любовь-это временное всё-придёт время он оберёт тебя до нитки и уйдёт к другому ((
Наверное предложение, что то изменить, а не претензии. Если претензии то конечно любой обидется
вежливо, сидя и смотря в глаза
Не высказывать претензии совсем - это уже насилие над собой. Высказывать претензии надо, но конструктивно, без перехода на личности, с предложениями, как сделать лучше.
Я не верю, что можно прожить всю жизнь совсем без конфликтов. И пусть эти конфликты идут на пользу. Важно, чтобы оба партнёра друг друга слушали и слышали.
И "в споре рождается истина"
А отмечать рождение истины очень даже приятно! Особенно в таком белье ;-)
https://kankan.ru/catalog/dlya_zhenshchin/samoe_samoe/
И "в споре рождается истина"
Как желали бы, чтобы вам высказывали, так и вы высказывайте и тогда все будет ок.
Претензии бывают нескольких типов. Для Вашего случая подойдет Официальный Тип Претензии
Не высказывать ПРЕТЕНЗИИ, а говорить мягко, " мне не нравится...", " меня нервирует...", " я очень расстроена, когда ты...".
Например, "меня нервирует, когда у тебя ночью таймер звонит каждые 20 минут", " мне не нравится, когда ты называешь женщин бабами"