Пролистай хронику криминальных новостей.
Все на почве ...
Отношения
Убедите меня, что алкоголь не делает человека добрым.
А вы сводки почитайте уголовные что творят набухавшись. Очень добрые. да.
давай сначала встретимся и нажрёмся!
Olqa Mamedova
Зачем?)
Чем опасно злоупотребление алкоголем
Хотя от алкоголя есть какая-то польза, следует помнить, что он содержит сильнодействующие вещества, которые влияют на мозг и организм в целом. Чрезмерное употребление алкоголя может привести к следующим проблемам.
Чрезмерное употребление алкоголя лишает человека способности здраво мыслить, поэтому его «разум... будет мутнеть». Вот как это объясняет Аллен, о котором упоминалось в предыдущей статье: «Алкоголизм — это не просто болезнь. Это проблема мышления и настроя. Ты просто отмахиваешься от мысли, что из-за тебя страдают окружающие».
Чрезмерное употребление алкоголя ослабляет самоконтроль. Священное Писание предостерегает: «Старое вино и молодое вино лишает добрых побуждений. Каким образом? Алкоголь коварен: мысли и желания, которые мы обычно держим под контролем, становятся приемлемыми — и даже заманчивыми. Наше стремление поступать правильно может ослабеть. Алкоголь может пошатнуть нашу моральную устойчивость, и мы духовно падем.
Вот что случилось с Джоном. Он поссорился с женой и, выскочив из дома, пошел в бар. Чтобы успокоиться, Джон выпил несколько стаканов спиртного, и тут к нему подошла женщина. Он выпил еще, а потом пошел с ней и совершил прелюбодеяние. Позднее Джон очень сожалел о случившемся и сказал, что никогда бы не переступил эту черту, если бы не выпил так много.
Чрезмерное употребление алкоголя ведет к непристойной речи и поведению. «У кого это ссоры да жалобы? У кого синяки невесть откуда? — спрашивает Библия и отвечает: — У тех, кто засиживается за вином, все выискивает вина пряные». Если человек выпьет слишком много, у него будет такое состояние, будто его укачало на корабле в бурном море. Он может проснуться избитым, не помня, как это случилось .
Чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью. Алкоголь «как змея кусает, жалит как гадюка». Медицина подтверждает эту древнюю мудрость. В больших количествах алкоголь — это смертельно-опасный токсин, который вызывает рак, гепатит, цирроз печени, панкреатит, пониженное содержание сахара в крови у диабетиков, алкогольный синдром плода, паралич и сердечную недостаточность,— и это еще не все. Даже единичный случай злоупотребления алкоголем или запой может привести к коме и даже смерти. Однако самые тяжкие последствия пристрастия к алкоголю не описываются в медицинских справочниках.
меня делает
Положительное влияние алкоголя на организм изучено явно недостаточно )))
Алкоголь- это в некоторой степени наркота для мозга. Алкоголь растворяет все нормы поведения человека, то есть человек временно чувствует себя "свободным", и это у разных людей, выражается по-разному: кто-то добреет и что хочешь сделают, другие проявляют агрессию, третьи закатывают истерики.
Алкоголизм - штука непредсказуемая
алкоголь НЕ делает человека добрым, просто выпивший человек не ставит себе никаких ограничений, но это не всегда
Алкоголизм - штука непредсказуемая