Отношения

Как сделать отношения прочными?

Моя прабабушка прожила 102 года с моим прадедом (терским казаком) они прожили 63 года в браке Дед прожил 98 лет. И все знали, что их брак счастливый.
Однажды я спросил бабушку о секрете счастливого брак. И бабушка рассказала такую историю:
дед (это еще было при царе) после службы мотался по всей стране и в Забайкалье остановился на ночлег у казака, ну всю ночь они пили, а на следующий день хозяин сказал, что дед ему понравился и тот готов отдать ему свою дочь Василису (так звали бабушку). Дед увидел ее и согласился взять в жены. Посадил на коня и поехал к берегам Тихого океана. Через какое-то время конь оступился дед сказал - РАЗ, конь оступился еще раз, дед сказал - ДВА, в третий раз он зарубил коня. Бабушка тогда еще была молода и своенравна (казачка) - стала возмущаться, дед сказал - РАЗ. С тех пор они жили душа в душу и никогда даже не ссорились.
Легенда эта конечно довольно избита и я ее слушал и в других случаях, но смысл ее в том что голова в семье муж который должен принимать решения и ответственность за себя и всю свою семью, жену, детей. Жена в век эмансипации, если она конечно умная женщина должна позволить мужу быть главой семьей, дать ему возможность быть ответственным за семью и самому принимать необходимые решения
Берик Ахметжанов
Лучший ответ
Заключить брачный договор, по которому в случае развода шкура топает на улицу с голой жеппой
Андрей Засухин
Виталий Кротов аргумент

вот только есть ОГРОМНЫЙ соблазно для мужика шкуру поменять на новую))))

это как бы нечестно
Долбить друг друга полдня и полдня потом лечиться вместе...