Да, из дружеских отношений может вырасти привязанность, а из нее- жизненная необходимость...
Но мне кажется если нет любовной искры, безуминки....то это все временное... как приручение собаки...
и человек, встретив того к кому откликнется сердце - уйдет от меня....потому что он человек)) а не собака)))
Как думаете? Стоит тратить время и надежды на такие отношения?
Отношения
Если поначалу нет романтики, влюбленности... Можно ли быть уверенной что такие отношения будут долгими и прочными?
Говорят, что самые стабильные отношения, когда один любит, а другой позволяет себя любить. Сможешь прожить всю жизнь с человеком, которого не любишь? Ответ надо искать не тут, а в себе.
И такое бывает.
Любовная искра, безуминка это и есть временное явление, Если дальше нет привязанности. НЕт того спокойного чувства, что вот он просто сидит рядом и тебе уже хорошо. Если только лишь одна романтика и вздохи на скамейке. То потом как правило начинается. Не так сел, не так встал, И щи не так хлебает. И раздражает .Я хочу сходить на улицу прогуляться, или в кино сходить. Он хочет просто полежать на диване посмотреть телевизор. Или наоборот. И начинаются упреки. Да я ради тебя. А ты неблагодарный. Или наоборот.. А если с человеком комфортно, тихо уютно и спокойно. Это будут гораздо более прочные отношения. Скажем так немножко теплее дружеских с элементом нежности.
если нету любви, то остальное при совместной жизни, это просто обязанности! это будет как искусственная семья! ! а там где обязанности, оно быстро надоедает!!
Если нет романтики, и обоих это вполне устраивает - это будут прочные отношения. Но если одного из пары это раздражает, то всё, - тушите свет, сушите вёсла.
да может. люди привязываются друг к другу. а цветочки это просто фон
если есть уважение друг к другу можно жить, а любовь сегодня есть завтра ненавидишь
может любви не быть, а с человеком жить комфортно, тогда лучше так