Отношения

Всегда было любопытно, брак в котором муж-мусульманин, а жена-христианка прочные?

Из вашего личного опыта, или из жизненных наблюдений. Понятно, что везде есть и хорошие и плохие люди, но все же очень интересно. Влияет ли на отношения то, что разные религии? Мировозрения и обычаи? Такие браки более прочные или нет?

А вообще такие браки смотрятся очень красиво, а дети просто загляденье.
половина друзей перестала со мной общаться, когда вышла замуж за мусульманина. честно скажу одно. в России нам было легче жить, чем у него на родине. почему то он там становился совсем другим человеком. постоянно держал дистанцию. просто тяжело психологически. но с его родителями прекрасные отношения. по их словам-самая лучшая сноха-русская. просто я поняла, что в мусульманской стране надо быть более сдержанным во внешнем проявлении чувств, не провоцировать слишком открытой одеждой. .
а отношения с мужчиной нормальные. по их традициям в семье уважают женщину-мать.
одно скажу. не жалею. сын очень красивый у нас
Людмила Алексеенко
Лучший ответ
с чего бы это.. . он её пытается загнать в рамки послушания.. . как восточные женщины загнаны.. а её нутро противится изо всех сил..
E U R O N E X ......
муж и жена - одна сатана! Не важно какой веры - если верующие - то мракобесы.
думаю, если оба воспитывались в одной среде (стране, городе) , и оба искренни верующие люди, то у них не будет бильших разногласий.

а если он вырос на востоке (с традициями восточными), то тяжко будет его жене))))))
Лена Жур
Лена Жур проблема не в вере,а в традициях!!!!
вера в бога у всех примерно одинаковая.
традиции никакого отношения к вере не имеет
По разному бывает, но почти во всех случаях, вскоре после брака, одна из сторон выбирает и принимает религию другого.. . и вот тогда уже отношения брачующихся становятся более прочными и долгими, а когда у них появляются дети, то о разводах и раставаниях не может быть и речи.
И всё же во всех случаях брак людей зависит от их характера, воспитания, внутреннего душевного мира, их взаимных симпатиях и любви друг к другу.. .
Anatoly Dyuryagin