Я планирую выйти замуж за любимого, он мусульманин. Нам по 30 лет. 4 года вместе. Мы во всех смыслах "первые" друг у друга, до этого отношений серьезных не было ни у меня, ни у него. Мы одногодки, работаем оба в IT-сфере. Его родители меня хорошо приняли. Я была неверующей, затем приняла Ислам в умеренной степени, не покрываясь. Мы с ним планируем ребенка после свадьбы. Моя мать категорически против и готова отказаться от общения со мной и моим будущим ребенком от него, что могу катиться от нее и больше не показывать себя и своего будущего щенка. Все это было сказано мне спокойно и утвердительным хамским тоном. Я пробовала объяснить ей, что мы любим друг друга, у нас нет принуждения ни в чем, мы не религиозные... Просто верующие и мы любим друг друга по-настоящему, но она категорически против. Могу простить все, но только не смогу простить такое ненавистное и отрицательное отношение к ребенку, которого ещё нет. Будущий муж говорит, что не против моего отношения с мамой, потому что, в любом случае, она моя мама и решать мне.
Что мне делать? Забыть про маму и жить как мне кажется правильно или пытаться наладить отношения с ней после свадьбы?
Отношения
Моя мама говорит, что не хочет видеть моих детей от мужа мусульманина.
Не горячись. Живи своим умом и доверяй своему чувству. Кровь не вода. Появится ребенок, мама не выдержит, первая прибежит.
тролль с единственным вопросом
Теперь у тебя будет другая мать...
мусульманка.
Правильно говорит...
Вам решать. Мама конечно не права, что хамит и обзывает. Иногда это происходит от бессилия что-либо изменить. Она видимо обозлилась на мужчин, поэтому так и говорит.
Но с другой стороны что произойдет, когда ваш муж вас предаст? Куда вы пойдете? НЕ пожалеете ли вы о своем решении? Жить с мужем - мусульманином не просто.
А мама, позлится да простит, поверьте.
Пробуйте мирно решить этот вопрос. Поговорите с мамой, что не все мужчины одинаковые. Что есть и порядочные и добрые, и заботливые.
А мама, позлится да простит, поверьте.
Жалгас Базирбаев
Вы правы
мамы почти всегда недовольны выбором дочерей)
она просто шантажирует
хочет, чтобы вы сделали так, как она хочет
но у детей и родителей разная судьба, разные задачи, разное предназначение
я считаю отношения выяснять не надо
не хочет общаться - ну пусть не общается
это куда проще, чем когда родители вмешиваются в семейную жизнь и воспитание детей, поучают, критикуют и тд
ничего не пытайтесь наладить с мамой
мама испортила отношения, пусть мама и налаживает
у нее был выбор дать свой непрошеный совет спокойно, не ранив душу, но она выбрала другой путь
вы ее не исцелите от несчастной жизни и разочарования в мужчинах
дистанцируйтесь от нее и молитесь за нее
изучайте буддизм
там найдете ответы
вам эта ситуация не просто так дана
ваша душа выбрала такую маму не просто так
я считаю отношения выяснять не надо
ничего не пытайтесь наладить с мамой
изучайте буддизм
там найдете ответы
вам эта ситуация не просто так дана
Жалгас Базирбаев
Спасибо ❤️
"Мои родители развелись, когда мне было 7 лет. Всю жизнь мама учила меня, что выходить замуж нужно за очень богатого. Что любви нет, нормальная женщина от секса и отношений не получает удовольствие и т. д., а тот кто получает удовольствие - шалава...." - Ну вот если хочешь быть как мама - слушай маму. Она вон у тебя явно счастлива в замужестве (За богатым видимо я хз) и молжет советы раздавать.
Жалгас Базирбаев
Она думает, что я делаю всё наперекор ей... А я просто хочу быть счастливой и жить спокойно...