Отношения
Что делать если бесит когда оскорбляют любимые увлечения (фильмы, сериалы и тд)?
Например понравился какой-то фильм, а там его оскорбили. И мне тогда стыдно говорить что мне этот фильм понравился. так же и с другими увлечениями.
Начинающий критик кино
Поглядел спозаранку в окно,
Там висел на осине
Федерико Феллини
И висел очевидно давно.
Поглядел спозаранку в окно,
Там висел на осине
Федерико Феллини
И висел очевидно давно.
Я тоже злюсь, когда оскорбляют то, что мне нравится.
Но ты не иди за толпой! Смело отстаивай своё собственное мнение, даже если оно идёт вразрез с мнением остальных.
Мне, например, очень нравится фильм Бондарчука "Обитаемый остров". И я не стыжусь сказать об этом! Хотя весь интернет обсирает этот фильм.
Общество неоднородно и люди не равны. Они делятся на разные там социальные группы: интеллигенты, художники, анимешники, гопники, эмо, готы и т. д. У каждой группы свои вкусы и увлечения, например, интеллигент ходит в театр, слушает классическую музыку, читает русские классические романы, не смотрит сериалы, мультфильмы и аниме, прививает народные традиции и моральные ценности своим детям и т. д., а анимешник сидит дома, никуда не ходит, смотрит аниме, слушает музыку из аниме, играет в аниме-игры, читает мангу и ранобэ, у него нет жены и детей, и он никогда ни с кем не занимался сексом и т. д. Люди агрессивно реагируют, когда человек не их полёта пытается влезть в их социальную группу, например, в категории «Кино» на сайте Ответы все обсуждают фильмы с Джонни Деппом, а ты тут пришел и начинаешь что-то рассказывать про аниме, а не про Джонни Деппа – всё, ты паршивая овца, поэтому на тебя злятся, оскорбляют, высмеивают, игнорируют, всячески стараются выгнать тебя или заставить добровольно уйти оттуда, где они друг с другом общаются про Джонни Деппа. Типа раз ты анимешник, то вали на сайт анимешников и общайся с анимешниками, а нам тут глаза не мозоль своим мерзким присутствием, ты не из нашей песочницы.
Возможно, вы обижаетесь не на то, что людям не нравятся ваши вкусы, а на то, что вы хотите выглядеть взрослым, нормальным, умным, адекватным, культурным, интеллигентным человеком, а над вами смеются, из-за того что вы любите аниме (или фильмы, или сериалы, или поп-музыку, или вегетарианство, или что-то другое) и не похожи на того человека, которым хотите выглядеть в глазах окружающих.
Люди привыкли думать, что «ты – смесь книг, которые читаешь, песен, которые слушаешь, фильмов, которые смотришь, и людей, с которыми общаешься». Если людям, с которыми ты общаешься, не нравятся твои вкусы и увлечения, значит ты не из их социальной группы и тебе нужно найти представителей твоей социальной группы, с которыми тебе будет комфортно общаться.
Все что касается культуры - субъективно. Есть вещи которые нравятся определенной группе людей, и не нравятся другой. Это нормально... Никогда своего мнения не стыдись.
Надо учиться плевать на чужое мнение...
Тебе сказали, а ты типа не услышала.
Потому что личность человека состоит из его принципов, увлечений, знаний, способностей и т. п.
А если у тебя за душой ничего кроме паскудного аниме нету, то и критику фильмов воспринимаешь как личное оскорбление.
ИГНОРИТЬ ЭТИХ ХОЛОПОВ! МОЙ МЕТОД! ВСЕГДА ДЕЙСТВУЕТ!
У каждого своё мнение! Так и ты высказывай своё!
Не прогибайся и не подстраивайся под чужое мнение, если кому то что то не нравится, это не значит что это действительно плохо. Не стесняйся своего мнения, иначе потеряешь саму себя.