"Во сколько лет" - вопрос не правильный. Потому что любовь не от этого зависит.
Во-первых, надо разобраться, ЧТО такое любовь.
Многие (и особенно дети) её понимают как зависимость от другого человека, непреодолимую тягу к объекту любви, необходимость в ком-то, влюблённость. Но это НЕ любовь. Это НУЖДА. Не надо путать любовь с нуждой!!! Иначе будет любовь со знаком "минус", т. е. получается не "я люблю", а вместо этого "я нуждаюсь в том, чтобы меня любили". Влюблённости наиболее свойственны для подросткового возраста и всегда заканчиваются очень плачевно: объект влюблённости ВСЕГДА не соответствует ожиданиям, которые к нему предъявляются. Представления об объекте влюблённости всегда ошибочны и заменены воображаемым идеалом. Даже если двое таких влюблённых начинают встречаться, через некоторое время наступает разочарование, потому что оказывается, что оба не такие, какими изначально друг-другу казались.
Настоящая же любовь - это не попытка что-то заполучить, не попытка утолить свой голод любви, а СОЗИДАНИЕ. Любовь проявляется не только в отношениях противоположных полов. Любовь может быть или не быть во всём, что ты делаешь: начиная от того, КАК ты гладишь котёнка или поливаешь цветы. Любовь - это универсальный принцип стремления к гармонии, это энергия созидания, энергия творения. Когда искренне говорят "сделано с любовью", чтобы похвалить что-то - это то самое. Когда родители заботятся о своих детях и делают всё, чтобы те развивались - это оно. Забота - один из признаков любви. С любовью можно готовить еду, шить одежду, заниматься спортом и вообще делать всё, что угодно - если, конечно, это нравится. Любовь наделяет смыслом любое дело. И бережное, уважительное, заботливое, ответственное, честное выстраивание отношений с противоположным полом - ЛИШЬ ОДНА ИЗ ГРАНЕЙ ЛЮБВИ. Можно с любовью выращивать цветы. И они вырастут прекрасными. Можно пытаться выращивать цветы без любви. И ты будешь забывать их поливать, они сдохнут.
Всё, что создано БЕЗ любви - разрушается и гибнет.
Теперь ко сторому вопросу... Моё мнение таково: отношения с противоположным полом НЕ стоит начинать до тех пор, пока ты не будешь готова к НЕБЛАГОПРИЯТНЫМ последствиям.
То есть нужно всегда рассматривать такой вопрос: "Что я буду делать, если всё повернётся НАИХУДШИМ образом? Смогу ли я сама с этим справиться?".
Отношения - очень интересная, но вместе с тем и болезненная сфера человеческой жизни. Подростки всегда ждут, что отношения - это всё такое радужное и замечательное... Но когда бывает больно, когда происходят неприятности, когда где-то вскрывается чей-то обман или чьи-то слабости приводят к драматичным последствиям...
Короче, в отношения должны вступать только взрослые люди, которые могут постоять за себя, могут выдержать испытания и умеют решать возникающие проблемы. Не зависят деньгами от кого-то... А проблемы возникают ВСЕГДА, даже в самых благоприятных отношениях.
Залог хороших отношений с противоположным полом - крепкий характер (отсутствие слабостей, умение преодолевать неприятности и вести себя в конфликтах), опыт в общении с людьми (чтобы разбираться в людях, например уметь различить неправду), успешное решение профессиональных вопросов (попросту умение зарабатывать), а значит и успешная учёба...
Взрослыми становятся не тогда, когда начинают отношения. Наоборот... нормальные отношения начинаются тогда, когда человек действительно повзрослел (некоторые не взрослеют и до 40, и в итоге рушатся семьи).
Отношения
Во сколько лет настоящая любовь? Нормальные ли отношения до 16-18?
во сколько не скажу, но после первого развода, точно
У каждого свое время! Отношение нормально - но это не любовь, тк самостоятельно вы пока себя обслуживать не можете -статус "дети"!
Sweet Depression
Да они нынче с 15ти трахаются!
Нет такого, что есть одна настоящая любовь на всю жизнь, а другие игрушечные. Каждая любовь - это любовь, бывает сильнее, бывает слабее
Любви нет, есть привязанность,
охота, да на здоровье.
Только про такого зверя как контрацепцию не забывай,
ведь обязанность беречься от залетов лежит на том кто залетает.
охота, да на здоровье.
Я ничего не понимаю в любви. Но могу сказать, что первый вопрос, считаю, некорректен, а мой краткий ответ на второй: скорее всего, не очень.
Все зависит от многих факторов . Любовь в любом возраста прекрасна, если любишь искренно и это взаимно. Вы несёте ответственность друг перед другом, уже в этом возрасте должны планироватьть свои отношения правильно, главное в порыве любви не наделайть ошибок и учитьсь лучше на чужих ошибках. Любите на здоровье, но не забывайте о здоровье...

Какие отношения до 16,школьная любовь если ток, ито она долго не длится
А я вот не согласен, отношения могут быть разные, рыночные например. А любовь может прийти и в 16 лет, только вот представление о ней у каждого разное.