Ситуация такая: год отношений, сильная любовь с обеих сторон, дело идёт к свадьбе, однако, не все так просто. Парень врёт и пьет (не бухать, как заядлый алкаш, но дай волю, пьянки будут частенько. При чем пить не умеет, влипает в разные истории, например, в драки). Любит веселье, гулянки и т. д. Ужасный фантазер. 24 года. Девушка, полная противоположность: не пьет и вообще против алкоголя, гулянкам предпочитает дом, через чур прямолинейна и очень редко врет. Однако накручивает себя по разным пустякам и мелочам, вплоть до того, что устраивает скандалы от того, что у парня были девушки до нее или если парень в лишний раз не поцеловал ее (требует очень много внимания и заботы с его стороны).
Был серьезный разговор: парень прекращает пить, только по праздникам, реже видеться с друзьями, девушка же вместо истерик ревности, в спокойном тоне обсуждает волнующие вопросы. Однако, парень так и не прекращает пить с друзьями, а девушка хоть и обсуждает свои мысли с ним, но ревность и не приязнь к его прошлому съедают ее из нутри. И от этого не избавится . Стоит ли бороться за эти отношения или просто нужно разойтись (а это очень сложно, ибо не парень, ни девушка этого не хотят, так как любят друг друга, но личные привычки мешают и портят всё), чтобы не тратить время и подыскать другого партнёра.
Отношения
А как бы вы поступили? Совет в делах любовных
в таких ситуациях надо делать упор на сильное чувство. Например, сказать ему "если любишь, то ..." Или "если я тебе не нужна и ты меня не любишь..." При этом надо учитывать, что сразу о не изменится. Но и поблажки ему делать нельзя. Можно сделать маленькую скидку во времени - т. е. дать больше времени на то, чтобы он пересмотрел свои привычки и попробовал их изменить. В противном случае, не стоит надеяться на счастливое будущее с ним.
Лилия Тамилова
Целый год я делала ему поблажки. Естественно, в начале отношений я присматривалась, потом уже говорила о том, что если он хочет семью, нужно перестать себя так вести. Давала сотни последних шансов, прерывала отношения на несколько дней, чтоб он испугался и он реально пугался! Забывал о гулянках, но стоило мне уехать к родители или к подруги, он снова за старое. Да, из этой ситуации есть выход, очень простой: пока мы вместе живём, он не пьет и исправно ходит с работы домой, но я не могу быть привязанность к дому, я часто уезжаю к родственникам и живу по нескольку дней там.
человек в течении жизни не меняется пока жизнь не придавит и тогда испугавшись он может измениться. Но это один на много тысяч. В основном не пугаются и помирают. Так что если девушке нравится что он бухает и гуляет, то так оно и будет в дальнейшем. Если не нравится, все равно так будет в дальнейшем. Глупые рассказы о том, что человека можно перевоспитать, - забудьте
Здесь только один вариант, сразу уходит от него, потому что этот человек вам не дасть Любовь не заботу не защиту, Это уже алкоголик, найдите нормального мужика
Лилия Тамилова
Нет, он не алкоголик. Просто любит проводить свое свободное время а компании бутылки и друзей - это 2 раза в неделю, если дай волю, а так раз в неделю, но именно алкоголь и друзья тянут его на дно. Семью с таким не построишь. Но и я хорошо со своими придирками к его прошлому (прошлое ведь не исправить), однако это самое прошлое ой какой отголосок имеет на наше общее настоящее. Потому и агрюсь и загоняюсь по этому поводу каждый божий день. Но все равно... мы любим друг друга, и мучается друг от друга. Что делать, ума не приложу
Михаил Егоров
Но любитель пить, если два раза неделю пьет с друзьями, а потом все хуже хуже будет, не знаю дело ваше, многие люди так теряются когда у них такие друзья
подсадить бы вас красавцев на иголку для примерения и общей будущности!
Настя Ротаєнко
Игла с героином которая? Слишком жестко, чувак
Отношения обречены.
Если человек реально любит, то он полюбит все плохие черты другого. А если серьезно, нужно вот прям на серьзке поговорить по душам, взаимности нет? Тут только разойтись, зачем портить друг другу жизнь
Лилия Тамилова
"если любит - полюбит и плохие черты". Но если ещё до этой любви был негатив к алкоголю? Как быть? А что же делать с выносом мозга с ее стороны, это ведь не лечится. Это словно пароноя ревновать к прошлому, обижаться за малое количество отданной ласки и прочее.
А взаимность есть. Даже намного больше - любовь. Сколько девушка терпела его пьянки, враньё, драки, долги его выплачивала, а он сколько ее утешал от слёзных истерик, когда она кричала ему: почему ты меня не дождался, а променивал себя на шлюх. Но это все тааак тяжело, терпеть дальше. Иной раз думается, со стороны девушки: стоит найти другую пару: у него то не буду спрашивать про прошлое, чтоб не знать и не мучится от этого, чтоб не пьющий был, работящий, а то с нынешним так и промучаюсь, говорит свадьбу в следующем году устроим, а на деле весь в долгах, да и какая семья такому человеку не ответственному? А со стороны парня: найду лёгкую на подъем, не ревнивую, без закидоны. Но просто тяжело расстаться с тем, кого любишь.