Отношения
Чужие дети. Почему чужих детей не все принимают, даже с учётом, что произошла катастрофа и один из родителей просто
погиб, а не то что бросил, просто залёт был и т. д. То есть просто неприязнь! Почему??? Такие люди мне напоминают злюк депрессивных, у которых у самих в жизни проблемы.
Потом что чужой генетический набор.
Когда молодой сильный лев в возрасте четырех-пяти лет завоевывает прайд, первым делом он изгоняет или убивает старого самца и убивает всех его детенышей. Вначале львицы пытаются спасти малышей, но, как только те погибают, смиряются со своей участью. Через несколько недель львицы уже вынашивают детенышей нового предводителя прайда. Жестокое отношение молодых львов к львятам связано с тем, что вожаками прайдов они остаются совсем недолго - всего два-три года.
Максим Диев

Потому что дети, даже свои - большой труд, расходы, нервы, ответственность. Сейчас и своих-то не все хотят. Посмотри детские дома забиты брошенными ребятишками, дома престарелых стариками. После войны такого не было. В людях постепенно умирает чувство сострадания, долга, любви к ближнему. Если так пойдёт дальше нам всем трындец, вымрем, как мамонты.
Есть устоявшиеся представления о жизни. Встретил женщину, создал семью, женщина родила ребёнка, воспитал ребёнка. А не: встретил семью с воспитанным непонятно как ребёнком и живёшь с ними.
Кроме того зачастую женщина с ребёнком это уже сформированная семья с построенными отношениями. Когда мужик приходит уже в готовую семью, а не создаёт семью - почти всегда он там будет чужой. Поэтому и отталкивает это.
Это абсолютно нормальное проявление инстинкта. Многие животные убивают детей других отцов, что бы у самки началась течка и оплодотворить её своим семенем.
В большинстве случаев девушка остаётся с детьми из-за того, что:
-Залетела
-Встречалась с каким-то мудаком, который её быстро бросил (А раз она влюбилась в мудака, то она ничем не лучше)
-Сама выгнала мужчину, а детей отобрала.
-Залетела