Отношения

Вы помешаны на том, чтобы создать семью, или вам вполне комфортно в лёгких приятных отношениях, где (вн.)

никто никому не надоедает? Официальный брак - это, на ваш взгляд, гарантия пожизненного счастья или абсолютно нет?
Вика Флейтух
лучше всего -гостевой брак... получили праздник -и никакого быта...
Алексей Смирнов
Лучший ответ
нет не помешан
В браке рождаются Дети, вот это и есть гарантия!
Вика Флейтух 1. Между браком и рождением детей нет никакой связи. 2. Дети не являются гарантией сохранения брака.
Есть 2 вида отношений:
1. Традиционное, классическое.
2.Современное (не традиционное).
Надо выбирать до создания семьи.
Вика Флейтух Так большинство и не может выбрать, потому что за них уже выбрали. А они искренне полагают, это их "выбор". Тех же немногих, которые видят и понимают, что на самом деле происходит, они называют безумцами. Безумцы нормальных людей называют безумцами. Потому, что "нормальность" определяется большинством. И если большинству внушили, что ставить штамп и молиться на него как на икону, мать родную за него продать, что раз пара, то непременно обязана жить в одной квартире и спать в одной постели, даже если им это стократ неудобно, - нормально, то все, кто этого делать не будут, априори являются ненормальными.
гарантий в счастье никто никому не дает..
это как.. на вкус и цвет товарищей нет.. у каждого свое счастье и не одно к тому же
вступая в брак.. вы расширяете свои возможности в поисках счастья и только
а как уж сумеете этим воспользоваться..
дело личное!.. всё - круг замкнулся)
Мы свою семью создали 44 года назад. 3 раза встретились, на 4-ый в ЗАГС пошли.
ищу, что попроще
Stefan Rosca
Всё по-своему хорошо.))))
Я вот поздно вышла замуж, а уж прошло 44 года....
Сначала да, потом нет)
Elena Elena
абсолютно нет-2
Женя Иванова
В старости другие приоритеты.
Только в браке, только хардкорд
Symbat Li
ну если можно так сказать, что я зациклен на том, чего у меня нет, то пускай будет так
Каждому свой срок-по молодости хочется лёгких отношений, повзрослев, человек начинает подумывать о семье.
Вика Флейтух Иногда бывает с точностью до наоборот.
официальный брак- это уверенность в завтрашнем дне. конечно, если ваш муж или жена нищие чухонцы, то с ними даже обниматься зазорно, не то что официально всем представлять, так что кесарю-кесарево.
..нет, совсем нет, есть масса плюсов в раздельном проживании... лично для меня брак это уже крайний случай - если уж совсем никак без человека и детеныша общего хочется
Di Ana
Я после неудачного опыта штамп точно не буду ставить, пока не убедюсь, что у человека с головой всё в порядке. Понравилась красотка в соц. сетях - собрал чемодан и вальсом к ней. Вечно разводят демагогию, что штамп что-то скрепляет, потому что с ним приходит взаимная материальная ответственность. Можно подумать, что замужество необратимый процесс)) Ах, ну да замужние любят орать о своих правах на собственность - мужика))
Евгений Гагарин А женатые мужчины любят женам говорить, кому ты с ребенком нужна будешь без меня) и фигеют от того, что типа им все можно, никто от них никуда не денется.
Маркиз Де Сад Не доверяешь - подписывай брачный договор..
Официальный брак - это согласие мужчины на совместных детей. Без него ваша беременность может начаться с внезапного исчезновения отца ребенка, который ещё вчера утверждал, что хочет детей. Как постфактум оказывается, детей он хотел не от вас и совместного будущего не планировал.
Вика Флейтух А если совместные дети не нужны и не планируются (свои уже взрослые), почему тогда некоторые считают, что он всё равно обязателен?
Не подчинение первобытно общинным проверенным стандартам отношении приведет к одиночеству и депрессиям . Если не быть доминантным высокоранговым мужчиной и не не ставить условия своей женщине или девушке, то они всегда будут сливать мужчину за его прогибы, не чувствуя в нем лидерских качеств вожака. чтобы ее инстинкты быть с доминирующим успокоились .А если и женщина не подчинена своим инстинктам быть ведомой и помощницей вожаку, а станет подчиняться современным потребительским стандартам и ждать шагов и чувствовать себя королевой, то она обречена на одиночество, ведь с завышенной верой в свою востребованность она развалит отношения или семью не раз. И мир уже деградирует, для этого созданы антимужские права, чтобы мужчина был в положении раба, приносящий только прибыль, а не шел против системы .
Не то чтобы это гарантия пожизненного счастья, скорее это больше показатель намерения людей, сочетающихся браком. Больше по идее должно быть доверия и соответственно вложений друг в друга и в семью, не только материальных имеется ввиду. Роспись в ЗАГСе больше нужна для государства, т. к. в некоторых ситуациях только законный супруг имеет право на участие, информацию и др. Сожитель таких прав не имеет.
Я сторонница Таинства Венчания, хотя и здесь нет никаких гарантий, но подается сила свыше для создания совместного счастья.
Любовь и брак вещи разные, друг от друга отличаются.... любовь - это чувства, а чувства - они вещь свободная, хочет любит человек, хочет нет, хочет встречается, хочет нет... а брак это уже несвобода, обязанности и обязательства, как на работе, не хочет человек, но надо... но это не каждому понравится... да и чувства могут исчезнуть в любую минуту и никакая тут печать не поможет...
Зульфия Аманбекова Колхоз, - дело добровольное...
Семья конечно!
это основа жизни человека.
просто торопится не нужно, сначала хорошо узнать человека.
и принимать решение, тогда будет всё ок и далее.
поверхностные, ,,попутные отношения,, ещё как-то по молодости понятны,
лет до 22, далее уже ,,затяжной прыжок,, успеет парашют раскрыться или нет?
лучше не рисковать, больше неудачных семей по необходимости-время поджимает, молодость прошла. а деваться некуда- будет только терпение, которое рано или поздно закончится=далее постоянные склоки.
а вообще лучше не размениваться на это.
без семьи человек деградирует, это однозначно, глупы те кто этого не понимает.
Увы, современные нравы ((( боком выйдут, привычка к многообразию ((.
ни покоя ни счастья, ни фундаментальности жизни, ни полноценности
уже не будет, да-же если захочется.
Лера Асташкина
Нет не помешан. У меня на данный момент вообще нет отношений.
Лия Мустафина
О, да.. прямо как в бизнесе, гарантии.. каждый сам выбирает и счастлив он в браке или нет судить самому)
Kani )))
мне нужен любимый 24 часа в сутки)))
Erkin Areşov
Вика Флейтух Быть вместе 24 часа в сутки возможно только так: https://otvet.mail.ru/answer/1917284453
нет не помешан, но у меня есть семья
Формулировка вопроса выдаёт в Вас жертву промытия мозгов брако- жено- и детоненавистниками. Брак это не гарантия, но обязательство. А дополнительные права- никак не могут помешать лёгкости отношений конкретного человека. ..Можно, конечно, подменить человеку понятия и сказать, что у него нет "свободы" ведь его ущемляют в "свободе" выбора "быть ему п#дором или не быть", и тогда он сам добровольно окунётся в сексуальные девиации, оргии и парады гомосексуалистов, и делать это будет под лозунгом того, что он "свободный", а всех этих скучных дураков-натуралов тайное мировое правительство специально растит и тайно дурит, чтобы использовать как рожателей граждан.

Я "помешана" на представлении о нормальной семье, по образу и подобию любого дела, сделанного "законно". Как в магазине не воруют лет 5-ть еду, а потом думают, не начать ли гарантировать за неё отдачу в виде оплаты, как не заступают на службу без присяги и не думают через 5-ть лет присягнуть всё-таки или ещё немного "пожить для себя", так и законный брак предполагает только те обещания, которые любящий человек итак почтёт за честь, и соблюдение которых приведёт его к счастливому браку именно с этим человеком.

Брак создан для того, чтобы сберечь людям сердце, нервы и жизнь, чтобы они не распалялись, не искали по 70-т лет себе диснеевских мультперсонажей, а вырастили своих собственных красивых и неповторимых родных любимых партнёров. Но есть люди внушаемые и морально неустойчивые, на них и рассчитана вся эта ЛГБТ пропаганда, но т. к. немаскированная лгбтятина у нас в хоть и пробухавшей мозги, но натуральной стране- не проходит, то пытаются развалить красивую исконную культуру и "институт семьи" всеми этими чайлдхейтерами, яжматерями, онжеребёнками, кунаминенужнами, аленизмами. Разделяй и властвуй над враждующими по половому признаку гандурасами обоих полов!..
вы зациклены на комфорте, а без приключений жить не интересно, семья одно из них и помешанным в ней не место
Chow_ Chow
Тамара Шильникова сколько людей, столько и мнений
Я хочу просто хороших надежных отношений с мужчиной, чтобы можно было доверять и даже в случае конфликта не ждать подлости. Насчет семьи - как пойдет.
Для меня приемлемы, только законные отношения. Да, и дурной пример "просто гуляний" не хочу подавать другим
Елена Astrolog
Мне не нужны лёгкие отношения, у меня на всё один ответ) Но и никто никого не держит, а вообще я интроверт)) Я не понимаю как может быть комфортно в лёгких отношениях)
Абсолютно нет
Nata Sip
Штамп в паспорте нужен, скорее, некоторым женщинам. Штамп есть - не старая дева, а умудренная опытом женщина.
Вика Флейтух Далеко не всем. Только глупым.
Абсолютно нет, я против брака
Живем в свое удовольствие. То, что принято считать обязательным теперь можно выбирать и подстраивать под себя и свою жизнь.
Никто ни к чему не принуждает.
нет, конечно, какие гарантии могут быть?
Юля Федина
Максим Широков Никаких гарантии! Ска! Уж че удумали!!! Гарантию еще вам....
Брак - осознанная необходимость и защита ради блага детей и женщин в современном социуме. И не понимать этого, - несусветная глупость неосознанных женщин. Не думающих не только о себе, но и о своих детях. Безусловно, любви на всю оставшуюся жизнь брак не гарантирует, но некоторую защиту дает. Бастарды никогда не были в чести и не признавались ни в одном обществе. Да и отношения без брака в любом обществе всегда считались распущенностью нравов и блудом. Не уважаете себя, - живите без брака, это только ваш выбор. И не жалуйтесь потом, что мужчины не уважают ни вас, ни ваших детей. Это вполне закономерно, если вы даже себя уважать и любить не способны.
Помешана на создать семью и на парралельных отошениях тоже )
Отношения это только семья. Семья это тыл и оплот. Для остальных предназначены отношения с дусей кулаковой
Алина Журба
Помешан на лёгких отношениях с хорошим сексом.
Tatjana Surnina
Максим Широков Со шлюхами?
Aitolkun Sapieva Фуууу ну и мужчины пошли
вот у меня пропала девушка. поехала смотреть питер и исчезла. поехал ее искать в милиции сказали ты не родственник мы имеем право не искать ее и фото отказались брать