Отношения

Если родители против вашей любви, стоит ли прислушаться?

У меня недавно была такая ситуация, что я влюбился в девушку, долго встречались, но мои родители сказали, что у них родители не то, да и девочка не та, из не той семьи, и мне нужна другая, а на ней я не женюсь. Хоть у меня есть своя квартира, но хотелось, чтобы родители дали своё согласия.

В прошлый раз также, им не понравилась моя бывшая девушка, и при попытки познакомить её с моими родителями, они её обидели. Не знаю как быть. Как угодить двум сторонам.
Думаю, стоит. Но если любите, то женитесь. Есть такой тип родителей, которые никогда не примут ни одну из Ваших избранниц. А потом любовью да вниманием Вы и Ваша избранница добьётесь их расположения.
Aleksander Rube
Лучший ответ
ты бы их слушался когда с хачами спал
Слушайся маму и папу.
Потом будешь одиноким пенсионером, а квартиру обосрут тараканы))
у тебя своя голова зачем?
Тебе жить! Родители своё прожили!
Коля Кулкаев
Твоим родителям никакая девушка не понравится, не будь лошарой
Иван Бевз
Стоит, если у тебя самого, иммунитет элитный, - группа крови первая и положительный резус-фактор, а у них отрицательный и группа 4.! Дети могут быть больными! - думаю, - стоит!
Вадим Вегелин
Не будь Олухом! Слушай предков!
Скажи родителям, чтоб сами тебе невесту нашли! И такую, чтоб тебе понравилась! И как можно скорее! А то остануться без внуков!
Шаг 1. Определи проблему. В какой области ты хотел бы иметь право на личную жизнь?
․․․․․
Шаг 2. Прими во внимание точку зрения родителей. Что, по-твоему, стоит за их беспокойствами?
․․․․․
Шаг 3. Найди решение. Бывает ли, что ты неумышленно усугубляешь проблему? Если да, то как? Исходя из ответа, что ты мог бы исправить? Как родители могут помочь тебе в решении этой проблемы?
․․․․․
Шаг 4. Поговори с родителями. Попроси их уважать твое право на личную жизнь. Напиши, как можно начать разговор.
СОВЕТ
Когда просишь родителей уважать твое право на личную жизнь, не жалуйся, а лучше делись своими чувствами. В чем разница? Жалуясь, ты сосредоточиваешься на том, в чем родители, по-твоему, не правы. Если же ты будешь делиться своими чувствами, это поможет вам сосредоточиться на решении проблемы.
Учитывай мнение родителей
Возможно, родители будут против твоей свадьбы, так как ты еще слишком молод, чтобы принимать столь серьезные решения. Они беспокоятся, что со временем твои взгляды могут измениться и ты пожалеешь о сделанном выборе. Но даже если ты уже достаточно взрослый для вступления в брак, может случиться, что твои родители заметят какие-то нежелательные качества у твоего друга. Они могут даже запретить тебе вступать в брак, если твой избранник не разделяет твоих религиозных убеждений.
Подумай: когда ты покупаешь одежду, ты, наверняка, спрашиваешь у других совета, чтобы убедиться, идет ли тебе выбранная вещь или нет. И хотя ты не всегда согласен с чужим мнением, ты все же ожидаешь, что близкий друг честно скажет, подходит ли тебе эта одежда и твоего ли она размера. Ты будешь благодарен ему за совет, ведь он поможет тебе не тратить деньги зря. Насколько же более важно ценить мнение своих родных относительно выбора спутника жизни. Одежду можно обменять или выбросить, но брак в глазах Бога — это союз на всю жизнь (Матфея 19:5, 6). Если человек, с которым ты решил связать свою жизнь, не будет соответствовать тебе ни по характеру, ни в духовном отношении, в браке ты будешь чувствовать себя гораздо более неудобно, чем в самой тесной одежде (Бытие 2:18; Притчи 21:9). Кроме того, решившись на такой брак, ты, возможно, упустишь шанс найти настоящее счастье в жизни (Притчи 5:18; 18:22).
Бывает, что некоторые родители из эгоистичных соображений не хотят, чтобы их дети вступали в брак, например желая сохранить над ними свое влияние. Но прежде чем обвинять родителей в эгоизме и решить тайно пожениться, почему бы не подумать над их советами и не прислушаться к их мнению?
Если человек-го*но то стоит, если он хороший, то не стоит
Ваха Гакаев
Если аргументируют чем-то - прислушаться стоит. Причем аргументы должны быть не по типу "не та семья, не те родители", потому что человек семью НЕ ВЫБИРАЕТ, но выбирает, каким ему самому быть или стать.
Если "не нравится, потому что просто вот так вот получилось" - не стоит вбивать в голову. Главное, чтобы тебе самому было комфортно с человеком. У родителей свои взгляды, у тебя свои, вот и все.
Думаю да
Родители правы. Учи уроки жизни!