Отношения

рассказывать ли нынешнему мужчине о прежних отношениях?

Обобщенный вопрос, если говорить подробнее :
Я- девушка нерусской нации. Свои традиции, обычаи, правила. Недавно моя семья и семья одного парня решили нас свести, скоро помолвка ( изначально все происходило между нами практически вслепую. Только потом мы начали общаться, знакомиться, и узнавать друг друга. Но все вышло просто хорошо. Симпатия, море интереса друг к другу и взаимрпонимание)
но до этого момента я общалась с людьми в интернете. ( Без задних мыслей, просто знакомства, ради общения. с девушками, с парнями, не суть )
Обо всем этом он знает и никакого осуждения не было. Рассказывала, потому что не хочется, чтобы были тайны.
Но об одном я умолчала. Что я была влюблена в парня. 2 года. И даже ждала его с армии. Но никакой физической близости не было.
Я не рассказала об этом, потому что хочу забыть этого человека и понимаю, что я совершила ошибку. Но меня гложет совесть. Я хочу полностью довериться человеку, но понимаю, что нужно рассказать абсолютно все. Но, во первых, мне страшно. Во вторых, мне не хочется, чтобы он думал об этом постоянно.
И вопрос. Стоит ли?
Есть риск, что с бывшим встретитесь? или как-то пересечесь?

Как же все у вас отстало и по-средневековому. ((((
Вообще я за полную честность и открытость, но только с нормальными современными мужиками, а не с отсталыми чучмеками из гор.
Если твой жених именно такой - то лучше молчи, иначе лишние проблемы и упреки будут
Екатерина Евгеньевна
Лучший ответ
нет ни в коем случае ни под какими пытками.... оставайся непрочитанной книгой загадкой а все женские бредни мысли держи при себе
Нет. Не стоит. Понимаете это у Вас сейчас все хорошо, но жизнь такая длинная, так не давайте ему ни малейшего повода в дальнейшем Вас в чем-то упрекнуть. Да и зачем рассказывать если ничего не было.
Valentina Zhangorazova
Madina Mirzakhmetova Дело в том, что мы в одном городе как никак живем. И у меня банальный страх гулять в родном районе, так как тот парень живет или работает в этой местности ( не знаю точно сейчас) . Но он написывает активно, а с моей стороны полностью игнор. но не хочется совсем наткнуться на него на улице во время совместной прогулки. ( Этого не было, конечно, но а вдруг?)
поэтому дикая неувереннрсть и дискомфорт возрастают. не знаю как их унять
Не вздумай, в твоих обстоятельствах это будет наивысшей степенью глупости.
Нет конечно, зачем?
Ainagul Zhoken
Нет.... Нельзя все рассказывать... При любой ссоре, любом конфликте, Вам все припомнится... Под пытками - не рассказывай.
Edika Kitia
Это уже от твоего парня зависит. Если спросит, ты скроешь, а потом вскроется - больше проблем будет. С другой стороны, если он неадекват, то лучше не говори и всё отрицай.
Madina Mirzakhmetova Ну просто разговор об этом уже был. Типа, общалась ли с кем то? Я ему рассказала только об интернет общении с одним интересным парнем, с которым общение сошло на нет. Будет странно мне поднимать сейчас эту тему с новыми обстоятельствами, я это понимаю. Но совесть кушает изнутри
Нет, зачем ему лишния информация?
Был когда то у меня период честности... Лучше бы я молчала, мало того что целая куча ревности и подозрений, так еще и отношения испортились за месяц до невозможности.
Больше на "полную откровенность" меня не тянет
Madina Mirzakhmetova Как тогда избавиться от навязчивых мыслей и страхов? Как отпустить прошлое и перестать бояться за то, что оно навредит настоящему?
как минимум отсосет
Лучше расскажи, чтобы потом не было неловких ситуациях. Я считаю, что стоит быть честной. У меня друзья так делали и наоборот улучшали отношения.
Madina Mirzakhmetova Может быть действительно лучше рассказать лишь части истории?