Отношения

Не знаю, что и делать. Как быть? Как намекнуть?

Есть парень, вместе почти 5 лет, за это время ни разу не было от него подарка, я ему делала подарки и дорогие, и не очень, он же говорил: «Извини, в этот раз не смогу тебе ничего подарить, с финансами проблемы». Я с этим мирилась и мне было неважно дарит он подарки или нет, потому что люблю его, он тоже меня любит и когда расставались, он даже плакал, но потом снова сходились. И вот на протяжении этих 5 лет, он подарил мне только один раз ПРИХВАТКИ (на кухне испортились и он подарил мне новые), я оценила, но я же девушка, хочу банальное колечко и цветов букет, я знаю, что он не миллионер и у него с деньгами не очень, но я же и не прошу много. Недавно купил себе приставку, правда с рук, но пару тысяч на неё потратил, а мне говорит, что денег нет. В кино или в кафе сидим, платит каждый за себя, но один-то раз можно же и мне приятное сделать. В общем, не знаю, что и делать, как ему намекнуть, что я романтики хочу, цветов и т. д. За мной ухаживает мой одногруппник, я ему говорила, что парень есть, а он все равно, так вот он дарит мне цветы, конфеты, какие-то безделушки женские и мне очень приятно, только люблю я своего парня. А мой ревнует, я прямо вижу, как его бесит, когда я домой с букетом прихожу. Любовь зла. Что делать?
Скорее всего его поведение это проявление страха обязательств и привязанности. Ему необходимо ощущать, что он не несет каких либо обязательств перед тобой, что ты не претендуешь не его доходы. Только при этих условиях он допускает наличие отношений. Не обращай внимания, веди себя уверенно и спокойно, если он будет уверен в тебе, это изменится. Но то что ты приносишь подарки одногрупника домой разрушает твои отношения и подтверждает твоему парню что он ведет себя правильно.
Владимир Сивкович
Лучший ответ
когда "любовь" измеряется подарками, это бытовая проституция
Во первых нужно определиться, оформить отношения, завести ребенка, или вы так, помогаете зимой друг другу согреваться ?..)
Эндрио Угрюмов
существует 5 языков любви. 1) Слова одобрения - когда вас хвалят, вы чувствуете, что вас любят. 2) качественное время - важно вместе делать что-либо. 3) получение подарков - любая подаренная мелочь и знаки внимания делает вас счастливым 4) служение делами - любите когда помогают в домашних делах или решением проблем. 5) физические прикосновения - надо держаться за ручки, обниматься, прикасаться. Это очень кратко. Вы относитесь к 3 типу. Ваш парень к какой-то другой. Можно или понять друг-друга или найти того, с кем ты будешь совпадать по типу.
"намекнуть" тут не поможет, нужно слать его подальше, вы ему не интересны, а вот одногруппник - это вариант..., и не нужно успокаивать сабя, что ревность - это подтверждение его любви
ну значит не любит, это очень редко бывает когда взаимно