Не хватает самостоятельности, но упрямства и упертости хоть отбавляй. Заедают бытовые вещи. Праздник любви, свадьбы прошел, начались будни. И оказывается что люди не готовы к длительным отношениям. Причин много, все складывается в мелочах и выливается в одну
проблему, которую по сути создают сами.
Отношения
По какой причине люди отказываются от любви!? Ваши умозаключения! В чём кроется корень разбитых взаимоотношений? ;-)))
Разбитые отношения это никак не отказ от любви)
Мало мужчин, которые умеют любить!

Erbol Erbol
Полно таких мужчин, только вы их за мужчин не считаете.
Не сошлись характерами
Говорите, трудно разобраться, Если страсть. Допустим, что и так. Но ведь должен чем-то отличаться Человек от кошек и дворняг! ..Пусть любовь начнется. Но не с тела, А с души, вы слышите, - с души! Трудно вам. Простите. Понимаю. Но сейчас вам некого ругать. Я ведь это не мораль читаю, Вы умны, и вы должны понять: Чтоб ценили вас, и это так, Сами цену впредь себе вы знайте. Будьте горделивы.
Любовь - высшая степень эгоизма, поэтому для альтруистов и людей с пониженным чсв она недоступна
Из за собственного эгоизма.
когда приходит любовь, человек уже не в силах что то изменить, типа отказаться, отсрочить.... Человек уже попал по самые не балуйся)))
Модель семьи. Плохое воспитание. Недоразвитый интеллект. Нежелание нести ответственность
Любовью сыт не будешь.
Она может мешать планам на будущее, которые человек себе построил и другой в них не вписывается по каким то причинам, а вписывается другой, по материальному положению, возрасту и т. д.
Не от любви отказываются, а не встречают её
Не достойны ее.
не больно то их и хотелось, отношений в смысле))
скоро вымрем и на земле останутся секс-роботы

Люди не от любви отказываются.... испытав, негативный опыт в отношениях, избегают страданий.
Все хотят любви, просто не умеют любить, не научены, не правильно понимают, что такое любовь... Долгий разговор...
Из страха! Все беды от него.
Причины могут быть совершенно разными. Прежде всего, я думаю, измена, когда взаимоотношения охладели. Может быть, играет роль воспитание человека, в какой среде он рос, как его воспитывали, какие у него качества. Играет роль и генетический фактор - наследство. Ещё и общение с другими людьми. Думаю, что, если взаимоотношения начинают охладевать между супругами, то тут не хватает общения, сотрудничества, взаимопонимания, умения прощать и идти на уступки и многое другое.
невежество
данунах эту нервомоталку
Много писать не буду, я лучше просто покажу))))))) ❤️

Незрелость - вот корень.
от неудачных потыток любить и быть любимыми
Как правило когда разочаровываются в любви. Я вот изрядно разочаровался в любви, когда девушка два месяца назад меня бросила.
в эгоизме. а любить далеко не все способны
В любви всегда есть неравенство кому то отношения нужнее чем другому., поэтому и разная готовность за нее бороться.
Ксюня .
Ну, чисто женская логика!!!
:-D)))))
Любовь - слово Божественное. Прозревание у Всех разное. Кому как Бог даст. И не важно, что тебя не любят. Важно, что ТЫ можешь Любить.
Опыт жизненный и боль принесённая близким человек.
Иногда несчастная любовь становится психологической травмой на всю жизнь, ну не лечит время и так бывает, вот и не верят больше никому...
Mihail Siniakoff
А как же из-за несчастной любви сводят счеты с жизнью? Врать я не собиралась, просто многие не знают что значит любить по-настоящему.. Ничего личного, но очень долго бывает больно, это уже я знаю...))))
разочарования, боль непонимания, безответная любовь... много чего, что может заставить человека бояться, избегать знакомств, встреч, просто общения.
В том, что это не настоящая любовь, ибо имеется аксиома "кто любит - тот любим" и это ЗАКОН без исключений.
Согласно потребностям пирамиды Маслоу любовь это высшая форма потребности а самая низшая инстинкты в том числе секс
Вот и получается что в нашем обществе любить могут единицы
Возможно психологическая травма? Например человек будучи подростком влюбился... а его в ответ просто высмеяли или унизили как то.... изменили. Возможно ещё что человек считает любовь слабостью... например когда родители ребёнка живут вместе ( но один из родителей пьёт или бьёт... а другой родитель всё прощает ) аргументируя тем что любит. Вот ребёнок насмотрится подобного и подумает что лучше не любить что бы потом не попасть в некую зависимость от другого человека. Много чего ещё может быть...
Отказаться от любви невозможно - она есть или нет её. Отказываться от взаимоотношений можно по разным причинам: была страсть, она прошла; изначально не было любви и вдруг к другому человеку появилась; нет взаимопонимания и это вызывает постоянные разногласия; на почве издевательств; не устраивают условия жизни и доход. Причины разные. Универсальной формулы нет.
когда свободны, - имеют хорошие границы и умеют держать баланс. Корень, - в зависимости и созависимости. Равноценные отношения были бы приемлемы, но таких сейчас днем с огнём не сыскать ).
Мою любовь к человеку убил сам человек. Своим хамским отношением. Она не исчезла в один день, она постепенно угасала, получая порции хамства. И в итоге совсем сошла на нет
Ксюня .
Уиешьтесь, многие дамы проходят через это! Не прозодят только те, которые не идеализируют взаимоотношения!
;~)))))
Страх перед душевной болью.. или страх потерять свободу...
Корень разбитых сердец - в отсутствии опыта, непонимании сути взаимоотношений с возлюбленной ..а в дальнейшем, с приобретённым "иммунитетом", и отказ от и любви)
Такой дядя взрослый, чего спрашиваете?
Никогда не было и не будет отношений. Не доверяю людям. Слишком сложные создания. Вот напишет тебе друг в вк на вопрос "как ты", что все норм. А ты пойди разбери - он счастлив? Играет с котом? А может стоит на табуретке с веревкой на шее? А отношения это еще веселее. ведь ты ДОЛЖЕН любить, следить и ВСЕГДА ОБЯЗАН читать мысли своего партнера. Что он думает? Люди не понимают, что человек, вступая в отношения, не превращается из просто школьника/студента/рабочего в проклятого Шерлока: "Ах, он не съел пудинг? Неужели он ему не понравился? оТЧЕГО? пОчЕмУ?? Ах, я понял, его шныряет начальник, не любит коллектив и бросил лучший друг ради марсианской девушки"
ЭТО НЕ ТАК. МЫ НЕ СТАНОВИМСЯ ЛУЧШЕ, А ЛИШЬ ПОЛУЧАЕМ ЕЩЕ ОДНУ СЛАБОСТЬ
Скорее всего была влюбленность, а не любовь.
зачем слипил в кашу два разных вопроса?
Я думаю много причин. Обстоятельства. Самоотречение. Разница в возрасте. Деньги. Ой думаю у каждого своя причина и объяснение..
Причина только одна всегда бывает в таких случаях - нет любви у них, потому и отказываются, как замаячит на горизонте пустятся навстречу со всех ног)
На мой взгляд "от любви отказаться нельзя" примерно так как нельзя отказаться от того чтобы дышать. Может быть правильней было-бы сформулировать вопрос следующим образом : КАКОВЫ ПРИЧИНЫ ПО КОТОРЫМ НЕ ВСЕ ЛЮДИ ИМЕЮТ "ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ" ? Ответ может быть таким : препятствуют "личной жизни" факторы здоровья, материального благополучия или соображения нравственности и морали. а также их различные комбинации.
....
Потому что кто то тупой
как одна сказала от любви тупеют..
Отказываться от того, чего нет -легко и звучит гордо).
В том что они не понимают друг друг и не чувствуют.
А что это
Из-за неверия в счастливое будущее. Так было у меня. Развелась.