Отношения

Как поступать с людьми которые не ценят твое время?

например мне вчера отец сказал чтобы я ему то то сделал, на что я ему ответил что у меня нет на это времени, а он мне отвечает - оно у тебя че золотое? ..как быть с таким отцом? у меня и правда не было времени тк работа, учеба. но эти его слова просто убили!

Есть такое понятие "дань уважения"....
И если не находить время на своих родных, близких, друзей...
то не стоит ждать и от них - участия ...когда оно потребуется Вам.

Поступайте по совести.
Учитывая и то, что разрушить отношения проще, чем потом их восстановить.
Baha Djumonov
Лучший ответ
нашёл бы время для бати... или в выходной или жопу от компа оторвал! не обломишься
Андрей C
Это нормально привыкай. Возможно конечно отцу и стоило помочь. Но в более общем случае когда тебя что-то просят сделать и ты отказываешься. То есть люди которые спокойно примут это, а есть которые будут пытаться продавить тебя манипуляциями:
- Родители обижаться.
- Девушка говорить, что видимо ты ее не любишь и ее просьбы для тебя ничего не значат.
- Работодатель, что он то хотел тебя повысить, а видимо придется поискать кого-то другого.
- Люди на твоем курсе, что ты сыкло если отказываешься сходить в деканат и решить вопрос.
- Парни на пляже, что ты лошара, которая отказывается помочь нормальным пацанам машину вытащить.
....
Короче те кто тебя использует не всегда так просто отстанут. Они будут давить на чувство вины или другие комплексы, чтобы побудить тебя сделать то что им нужно. Прочитай на тему манипуляций и способы защиты от них - вот так и бороться.
Людмила Лебедева это все прям про мой случай)) и не только батя такой манипулятор но еще огого кого хватает) да так и есть че тут говорить) сначала такие добрые все чето то вдруг! а потом понимаешь что тратишь свою энергию силы время не на себя)
Родителям надо помогать. И желательно до того как они тебя попросят о помощи. Они же тоже на вас время и силы тратили. И вы ими тоже когда-то манипулировали. Добрее как-то с близкими нужно быть. Снисходительнее. Они с нами ненадолго. А время.. хотя бы вот к примеру тут торчите.. значит оно у вас есть, в принципе. Так что это жалкие попытки оправдать свою лень, а возможно, и эгоизм.
а как насчет времени которое он потратил на тебя? неужели взамен нельзя было потратить чуточку своего времени... хотя бы того которое ты потратил задавая этот вопрос?
Andrei Nikitin