Отношения

Как вернуть романтику в отношения спустя четыре года брака?

Мы вместе 7 лет, из них 4 года женаты. Есть ребёнок 2 года.
Отношения не идеальные конечно, но не считаю что плохие. Ссоримся, да, бывает. Но всегда находим в итоге какое-то общее решение.
Стала замечать, что романтика из наших отношений начала уходить понемногу. Думаю это связано с тем, что мы стали родителями. Работа занимает всё основное дневное время, а вечером дела по дому и ребёнок. Мы практически не бываем вдвоём)) Редко случается, что вдвоём идём по магазинам, закупаемся продуктами (перед тем, как забрать сына из садика), и нам обоим настолько непривычно, что рефлекторно в магазине ищем глазами ребёнка, куда он убежал)) а он в садике))) вобщем и смех, и грех)
Родители у нас хорошие, но не самые заботливые бабушки и дедушки... оооочень редко берут внука к себе погостить без нас, всё время отмазки какие-то придумывают, то голова болит, то нездоровится им, то дел много по дому, то гостей ждут. Мне понятно, что им внапряг мой сын, и как-то неудобно навязываться, поэтому редко к ним приводим его, только если что-то "экстренное", типа обои поклеить дома или покрасить что-то, ну случаи когда и я, и муж задействованы, дело важное, а ребёнка дома быть не должно. Тогда они берут, соглашаются, хоть и нехотя. И совсем не надолго. И бывает это раз в пол года, как не реже...
Я не жалуюсь, это не их забота, это мой ребёнок, я родила, я родитель, я мать, муж отец, мы и должны его няньчить, а не кто-то другой.
Но согласитесь, хочется побыть иногда вдвоем, отдохнуть от "рутины", взбодриться, это необходимо любым людям я думаю)) Это ведь как не давать огню погаснуть. И раз в пол года конечно это мало.
Муж сваливает при любом удобном случае прогуляться по городу один, отдохнуть. Я тоже, бывает, иду в магазин, и специально иду в самый дальний от дома, и не торопясь, чтоб подольше побыть одной и тоже отдохнуть...))
Ребёночка своего мы очень любим, и стараемся быть хорошими родителями, мы растим его сами, без посторонней помощи, повторюсь, он время проводит с кем-либо кроме нас крайне редко, ну не считая детского сада.
Что скажете? Прошу совета, может кто подкинет какие-то идеи, конечно, учитывая здравый смысл и не опираясь на юмор. Спасибо за внимание!)
Это нормальный ритм семейной жизни. Праздники бывают редко, но тем они ценнее. Главное, будьте с мужем искренними друг с другом, разговаривайте обо всем, иногда ссорьтесь, спускайте пар, потом миритесь. И то, что хочется побыть наедине с собой, тоже нормально. Лучше, чтобы страсти не кипели постоянно, ибо это ведет к выгоранию. Храните огонек домашнего очага, он будет гореть то сильнее, то слабее, лишь бы не погас.
Андрей Эльцер
Лучший ответ
У Вас жизнь совместная протекает монотонно, то есть однообразно, одинаково, одноцветно, -может что то надо поменять подумайте.
[S
[ Safin]
Посмотри " Летучую мышь".
Для начало стоит сказать, что Вы большая молодец, ведь сегодня очень много людей частно не пытаются что поменять в отношениях, а просто бросают их, находят других. Психологи часто советуют в этой ситуации, бывает думать о том, чтобы брать няню, или кого то, чтобы посидели. Поймите, оттого, что Вы не посидели с ребёнком один день, на нем не скажется, а вот то, что он в итоге подучит, что в его семье перестала быть любовь вот это уже страшно. Нужно находить время и лично для вас, даже когда просто идёте в супермаркет, просто пройдитесь потом по парку, побудьте хоть час вместе, поразговаривайте, для брака это очень полезно, и тогда в вашу семью снова вернётся любовь и романтика. ( совет для вас: накройте например своему мужу романтический стол, сделайте романтический вечер)