Отношения
В современной России, в семье патриархат? Или что?
Вы замечали на улице идет пара азиатов/кавказцев - он впереди, она сзади... Наши наоборот... Ответ сам за себя. )
кто раньше встал того и тапки... кто первым с утра (послал) тот весь день и старший
В моей патриарха нет и не намечается.
Ермолова Елена
А по каким причинам вы так решили ?
В Большинстве случаев, матери одиночки
после-браки, где муж мычит и слушается
после гражданские браки, ну немножко у молодых людей
после браки в деревне, где муж пьянь, а жене до фени, лишь бы был муж при ней
после-браки, где муж мычит и слушается
Скорее подкаблучничество.
Ермолова Елена
Как по вашему лучше?
Или что
Сергей Жарский
у нас или беги или трахай
Мужчина сам выбирает как будет в его семье.
А многие мужчины идут жить в примаки и ищут жен с деньгами и вешают на них все обязанности.... А как известно "кто платит, тот и музыку заказывает"....потом ещё мужчины удивляются почему жены их в грошь не ставят...
папасохат во всём мире
паматриархат)))
Ермолова Елена
Как по вашему лучше?
Сейчас патриархальная семья нередкое явление, разве, что в странах Востока. В Европе и России этот тип семейного уклада себя полностью изжил... современная семья по преимуществу нетрадиционна, демонстрирует сознательный отказ от патриархальности, несмотря на отмеченные поведенческие и бытовые ее проявления в практике. Наблюдается тенденция к снижению нормы брачности. Модель семьи в современном российском обществе вариативна. Она может объединять супругов с детьми, находящихся в зарегистрированном или незарегистрированном браке; пару "мать и ребенок"; бездетных партнеров, не вступающих в брак и ведущих совместное хозяйство; полигамный союз, основанный на религиозных обычаях или новых нравственных нормах, а также однополый фактический брак...
У меня в семье скрытый патриархат
У меня в семье именно патриархат. Папа главный. А в основном да, мамы рулят.