Отношения

Как пережить измену? И стоит ли прощать?

Я б наверное не стал жить с человеком который изменяет.... Ну изменяет значит не любит, логика простая
Alex Dobrenko
Лучший ответ
кто то прощает, кто то нет.. решай сама или передай по инстанции
Я же пережила. Время лечит.
Измена! О, ужосс... Умерьте собственничество, никто ни кому не хозяин. Пусть живет, как знает, а вы живите своей жизнью. Когда у женщины двое детей, ей есть чем заняться.
Пережить можно ...простить нужно.. жить с ним или нет решать вам
Знаете однозначно решать Вам
.. было похожее слава богу был не женат ...сможете простить еще раз и жить с человеком который спал с другой. Живите .. нет значит надо расходится... понимаю как тяжело но посоветовать что то вам сложно... только примите решение когда успокоитесь не на эмоциях
Олег Сорокин
А что было, - так!? Твои гормоны он грамотно брал!? А если ему не хватало и он мог от недостатка стать импотентом или нажить простату и аденому, - тогда как!? Мы ведь после родов в Бабах ходим, нам многим - нормальным интим не нуден..!? а супруг без гормонов идёт в чужие ноги за ними, только он не всегда, - Мужик..! Вот всем мы умеем делиться, и деньги даём под проценты а вот счастьем поделиться, ну никак не получается! - Чё деать буим!?
М@
Мари @@@@@@@@@
Отчего простить-то сложно?
Что мешает?
Великодушия не хватает, жаба душит, гордыня подбитая саднит, то что опередил Вас, то что не посоветовался с Вами в выборе этой "другой женщины" или жизнь Ваша рухнула, дети заболели из-за этого, семью бросил или что?
А почему он к другой-то поплёлся? Как думаете? Что сердечко подсказывает?
Что его подтолкнуло прочь из вашего с ним союза?
Дмитрий Дьяченко На эти вопросы с его стороны ответа нет... к сожалению... не жаба душит... не могу понять; за ЧТО?"
Ну это не просто перепихнулся по пьяни, это как бы баба у него другая, сложно сказать. Есть ли смысл жить, напряжение то наверное капец в отношениях.
А вторую семью он не разрушить боится, а лишний головняк. Она ж потом к нему со своим детем придёт, а так трахаешь когда захотел и все норм.
Секс раз в месяц или растолстела - может быть в этом причина?
Если хотите сохранить брак то простите, мужчина всегда будет погуливать если захочет и в независимости какая вы, и с этим ничего не поделаешь, любите себя ..вкладывайте инвестиции в себя любимую, развивайтесь, если простить не сможете то тогда уж разведитесь, делайте так как сердце вам подсказывает что бы потом не сожалеть .А так хочу сказать жизнь продолжается и не отчаивайтесь все хорошо будет у вас )
Многие не осознают, что супружеская измена наносит человеку двойной удар. В каком смысле? Пэт говорит об этом так: «Мне было очень тяжело. Долгие годы он был мне не только мужем, но и другом — лучшим другом». Чаще всего, когда возникают трудности, жена ищет поддержку у мужа. И вот, он не только наносит ей страшную рану, но и лишает ее этой необходимой поддержки. Он одновременно заставляет ее жестоко страдать и перестает быть тем, на кого она так полагалась.
В результате тех, кому изменил супруг, часто переполняет острое чувство, что их предали и что их доверие обмануто. Консультант по проблемам брака объясняет, почему супружеская измена наносит такую эмоциональную травму: «Мы столько вкладываем в свой брак: с ним связаны все наши надежды, мечты и планы. ..Мы ищем того, кому можно по-настоящему довериться и на кого всегда можно положиться. Когда доверие обмануто, все рушится, как карточный домик от дуновения ветра».
Понятно, что, по словам автора книги «Как пережить развод», после измены супруга человеку «необходимо разобраться в своих чувствах... Ему, возможно, требуется помощь, чтобы понять, какие есть пути и какой из них выбрать». Но что это за пути?
Может быть, вы думаете: «Возможно ли примирение? Или нужно разводиться?» Соблазн поспешно решить, что развод решит все ваши проблемы, велик, особенно если у вас с супругом были натянутые отношения. «В конце концов,— вы можете рассуждать,— у меня есть библейское основание для развода — супружеская измена» (Матфея 19:9). Но, с другой стороны, вы можете подумать о том, что Библия не настаивает на разводе. И вы, возможно, посчитаете, что лучше примириться, восстановить и укрепить ваши отношения.