Отношения
Помогите, пожалуйста, своим советом! Необходимо ваше мнение
Мне 25. Общаюсь с парнем на расстоянии. Иногда он приезжает в наш город. Отношения складываются сложно, в связи с этим против него мои родители, главным образом - мама. Скоро у меня отпуск, и я сказала парню, что приеду к нему. Мама против категорически. Говорит, что я ему не нужна, и что я потом буду делать, как с этим жить (у меня в определенном плане никого не было)? Говорит, что все расскажет папе, и они меня не пустят. Я понимаю, что я уже не маленькая, но их неодобрение очень сильно сбивает меня с толку. Боюсь, что и правда отношения не наладятся и вовсе разрушатся, а я очень восприимчивая, слишком переживаю из-за всего. Мнение моей семьи для меня тоже важно. Скажите, что вы думаете обо всем этом? Может, ваши слова, поддержат меня.
А с чего это мать решает как вам жить? Вам уже не 14 лет, мать не должна решать вашу личную жизнь, она хочет выдать вас за того, кто нравится ей - хорошо одетого, сына олигарха.
Данил Пронькин
Да, каждый родитель всегда будет считать, что его ребенок достоин большего
Послушай родителей и не пожалеешь, уже есть такой опыт!
Просто послушай маму.
Данил Пронькин
Я понимаю, что это глупо выглядит со стороны, я не уверенный во всем человек. Можно серьезно ответить?
Отношения на расстоянии-это полное фуфло. Я видела много отношений на расстоянии, и сама в них бывала, и могу с вероятностью в 90%утверждать, что они разрушатся. Если люди не съезжаются в первый год общения, то уже ничего и не будет. Первый год формируются эмоциональные связи, воспоминания, которые впоследствие держат людей вместе. Люди в минуты кризиса начинают вспоминать, как оно все было, вот мы сидели под кустом, вот мы любовались на звезды, вот мы сходили в кино, вот мы устроили романтический ужин, вот он меня трогательно держал за руку... а что вы вспомните в кризисный момент? Вот он звонил мне по скайпу, а вот он прислал мне смайлик, а вот еще один смайлик, а вот статейку скинул забавную. Вы серьезно думаете, что эта шняга может 1. Сплотить людей 2. Удержать их вместе в кризисный момент? Все, что у вас есть сейчас-это сплошные фантазии и иллюзии. 60-80%информации человек получает невербально. Доказанный факт. Невербально-это через интонацию, мимику, жесты. Еще один доказанный факт-это то, что мозг додумывает то, чего не знает, мозг стремится как можно быстрее получить полную картинку происходящего, иначе он не знает, как действовать, поэтому и дофантазирует то, что не уловил. Вот точно также и вы дофантазировали себе этого мужика (как и он вас). И еще одна доказанная вещь-это то, что мозг быстро составляет картинку (или мнение о чем-то или ком-то), а потом1. Ищет подиверждения, а не опровержения этой картинке (было б странно, если б мы вечно опровергали собственное мнение, мы б, наверное, сошли с ума, ну, или были бы очень неуверенны в себе, и вечно сомневались бы) 2.Тяжело от нее отказывается даже если видит конкретное опровержение своего мнения. Вы, если подумаете, наверняка, вспомните дофига случаев, когда люди составляли о вас мнение, возможно, ошибочное, а потом долго его придерживались, несмотря на то, что вы всячески его опровергали. Короче, если все суммировать, то отношения на расстоянии-это отношения с собственной фантазией, ведь лишь 30-40%об этом человеке-правда, остальное додумал ваш мозг, т. е. Вы общаетесь с 60-80%но-выдуманным человеком. И, конечно, мозг не откажется от своей фантазии, он же уже в нее поверил, он ее так долго создавал, он уже всю жизнь наладил в соответствии с этой фантазией! Уже и будущее распланировано! Э, неее, мозг так просто не сдастся!:))) Ну, и ко всему прочему пока у девушки нет опыта отношений, она даже не понимает, кто перед ней, потому что просто не знает, как выглядят хорошие, а как-плохие люди. Как они себя ведут, что говорят и т. д. Чем меньше опыта у девушки, тем вероятнее, что она ошибется в парне, а если парень еще и буковки ей пишет, а живого общения нет, то ошибется с вероятностью близкой к 100%.В 25 лет жить по маминому указу плохо, но тут ваша мама права. Вы поедете к нему, переспите, а потом он вас бросит. Или вы серьезно думаете, что хр&новые отношения можно наладить хорошим сексом?:))) Скажу, как девушка, у которой было 3 парня-нет. И бросьте эту глупую затею. Отношения не налаживаются ни самым зашибенным сексом, ни самых прекрасным штампом из загса (некоторые особо глупые люди считают, чтт если отношения были хорошими, а потом испортили, то надо срочно бежать в загс их поправлять:)))) Вот только они не знают, что в первый год после свадьбы начинается жесть даже у тех, кто ни разу не ссорился, пока встречался, и все из-за разных привычек и разных взглядов на ведение хозяйства. И вот проблемные отношения сталкиваются с еще большими проблемами, и окончательно разваливаются, поэтому это просто невероятная глупость.
Он жениться на тебе собирается? Или он пустая трата времени?
Данил Пронькин
Не знаю. Не могу знать
Ну вообще нужно спросить Бога - Он и только Он знает кто тебе подойдет. Просто дома спроси Бог дай мне жениха от тебя, а все ненужные варианты закрывай. Следующий момент - если ты девственница, то не нужно ехать к парню терять её-это неправильно. Он не муж тебе, вы не расписаны, не было венчание - это будет вне Божьего закона... просто, если вы расстанетесь это будет больно. Девственность это дар от Бога. Парни ценят тех кто хранит себя для одного единственного, также как и девушке будет приятно знать, что она первая в интимном плане. А родители переживают, что тебя могут просто использовать... С Богом.
Слушаейтесь маму ..
Данил Пронькин
Давайте серьезно, пожалуйста! Мне очень важны ваши ответы