Отношения

Смысел жизни потерян, что делать? (Очень много букв)

Меня бросил человек, который был дорог. Никогда я не любила никого так же, как его. Но любовь была на расстоянии, он нашел другую. Она была рядом с ним и он хотел общаться со мной, но дружески. Мне это расставание разорвало сердце на куски до буквальности. Сначала я приезжала (еще до того, как он нашел другую) в его город, извинилась, попросила начать все сначала. О моем приезде никто не знал. Это был сюрприз. Он согласился начать, но буквально через пару недель встретил другую. Сломал мне сердце. Я через 3 недели после тех событий навсегда вышла из сети и забросила старую страницу.
Сменила номер телефона. Больше в вк не заходила и не создавала новых аккаунтов.
Параллельно этим событиям со мной в реальной жизни впервые за все время решил познакомиться парень. Никогда такого не было и для меня такое было шоком. Но ему не удалось законтактировать со мной, ибо депрессия у меня и я ему неохотно отвечала+ в жизни я тихоня (не со всеми, но позиция тихони для окружающих меня устраивает, ибо лучше так, чем психом, которого все хотят выкинуть в окно) и для него это чуждо, он всегда обрастает друзьями и полон жизни. Мы полгода не общались и за это время он нашел девушку. Она его бросила и после чего он решил вернуться ко мне и продолжить попытки законтактировать. Я в этот раз уже отошла от депрессии и мы стали общаться. В жизни мало, а в сети очень много. Он был в шоке от общения, ему было интересно и он писал мне буквально день и ночь. Говорил много комплиментов и прочего. Я была все еще влюблена и помнила о человеке, который бросил меня. Не хотела вступать в отношения. У него были попытки признаться мне в чувствах, но он боялся меня ранить и потерять доверие. В итоге он про это забыл. Через пару месяцев к нему вернулась его девушка. Он не перестал общаться со мной, но делал это реже. Да и у меня серьезных тем для разговора не возникало (я все более-менее адекватные темы перебрала). Для него я тихая, скромная девушка, которая крайне невинна (он ошибается, но лучше мне врасти в этот образ. Мне же лучше) Его девушка была более открыта миру, у нее было много друзей. Но у нас с тем парнем было много общего. сначала он уберегал меня от депрессии, потом ему надоело это и я поняла, что теряю с ним ту связь, которая мне нравилась. Я решила провоцировать его ненапрямую попыткой суицида. После того, как он меня начал отговаривать, я стала говорить ему, что он спас мне жизнь. Я поняла, что к нему привязалась. Но после того, как он со своей девушкой начал снова встречаться, я отогнала эти мысли и решила зайти в сеть на старую страницу. Не решилась. И смысл жизни был ненадолго потерян, пока я не узнала, что тот парень, уехав на летние заработки, вновь расстался со своей девушкой. Она бросила его. Он плакал мне в плечо и жаловался на жизнь. Я слушала. Я кротко его слушала и поддерживала все начинания и идеи. Я просто не могла его разочаровать и доставить ему боль. Иногда он снова был таким, как всегда. Так доверял мне и говорил хорошие вещи обо мне. А иногда закрывался.
Нельзя быть чемоданом без ручки, который всё равно бросят, потому что нести тяжело.
Павел Иванов
Лучший ответ
Нельзя жить для кого -то... Вы всецело растворяетесь в человеке. Где, в какой сказке Вы читали, чтобы любили рабов? Ими только пользуются. К Вам и относятся, как к своему парню, а не к девушке. Меняйте свое отношение, учитесь уважать и любить себя....
Romeo Гордеев
Ирина Степанковская Да, русалочка умерла, потому что нафиг не нужна была никому со своей жертвенностью односторонней. Любовь-это двусторонняя штука, если один жертвует, а другой нет, то отношения в итоге распадаются, потому что ничто и никто не бесконечен.
Господи, сколько ж мусора у тебя в голове! Придумала себе роль, играешь ее, мучаешься и все равно продолжаешь играть! Зачем? Чтобы не осудили? Осудили кто? Чтобы любили? А разве тебя любят? А если любят, разве тебя, по-моему, если тебя полюбят, то полюбят именно роль, которую ты играешь.

И самое бредовое, что ты могла сделать-это вкдадывать смысл жизни в человека! Ты деланшь это раз за разом! Раз за разом тебе больно от этого бреда, но ты все равно продолжаешь! Ты настолько заигралась в невинную мученицу, что прям и не замечаешь, как гробишь этим свою жизнь. Когда человек играет какую-то роль, обычно он играет в драме. Все это в 90%случаев плохо заканчивается. Ты играешь роль пай-девочки, невинной, несчастной, депрессивной мученицы, чтобы получить какую-то любовь и тепло, а иногда и отобрать ее силой при помощи шантажа. На что ты рассчитываешь? Выбить силой любовь? Нытьем покорить парня? Пока что ты просто выглядишь жалко. Вот ты бы смогла полюбить жалкого человека? Вот он весь такой никчемненький, депрессивненький, все его обижают, и все у него всегда плохо-ты бы смогла такого полюбить? Не знаю, как ты, но 90%людей максимум, что испытывают к таким людям-это жалость, а люди с психологическими проблемами еще иногда хотят этих убогих отогреть и накормить своим душевным теплом, не понимая, что это самый обычный вампир. Вампир потому что человек понимает, что вот он поныл, поплакал, представил себя ввиже жертвы холокоста, к нему тут же прибежал какой-то сердобольный и дал некий суррогат любви, нет, это не любовь, но и так сойдет, будем получать жалость, думая, что это и есть любовь, впрочем, похоже, а это самое главное для таких, как ты. Поэтому что надо сделать, чтоб вновь получить тепла и жалости, которую ты принимаешь за любовь? Правильно. Опять поныть, опять изобразить из себя мученицу. Та-дам-и вновь к тебе бегут, ьебя обогревают. Вроде, схема рабочая, но не тут-то было. Вот сейчас твоя схема дает осечку, и ты впрямь считаешь, что как-то недодавила, наверное:))) А схема эта даст осечку по одной простой причине, что жалость от любви отличается тем, что любовь двусторонняя, а жалость-одностороняя. Когда люди любят друг друга, они постоянно обмениваются энергией: ты даешь и тебе дают, а в жалости всегда есть некая родительская фигура и несчастное существо, неспособное жить без этой фигуры, т. е. Родитель вечно кормит, а дите вечно ни на что не способная мокрая лужица, которая только и умеет, что барахтаться, реветь, симулировать, чтоб получить новую порцию жалости. Вот только парень не родитель, он не будет отдавать вечно, он ждет взаимности, которую ты не даешь, ты только требуешь, требуешь, требуешь. О какой любви тут идет речь? Да, и ко всему прочему ты пожсовываешь ему фальшивку, а люди это всегда подсознательно чувствуют, что что-то тут не то, не так уж она невинна и несчастна, вроде, жила же до меня как-то, да. Ты сунешь фальшивку, ожидая, что ее полюбят, (продолж. в комментах)
™Мадира Шаймерденова потому что считаешь, что фальшивка лучше подлинника, но ни одна фальшивка никогда не будет лучше подлинника, и, играя роль хорошей девочки или тихушницы, ты заведомо проиграваешь, чем если бы не играла и не изобрадала, а просто была бы сама собой. Ты сама де пишешь, что его девушка совсем не тихушница, но все равно пишешь, что играть роль серой мыши-это лучшее, что ты можешь сделать:)) Если он из вас двоих выбрал ее-значит твоя роль нравится ему меньше, чем та девушка, которая не скрывает себя и не прячет и ролей не играет. И, да, я не договорила, что нет ничего более глупого, чем совать смысл жизни в 1 единственного человека, такой смысл
™Мадира Шаймерденова жизни обречен на потерю:))) Ты вечно будешь его терять, а значит вечно страдать, так, может, лучше выбрать какой-нибудь нормальный смысл жизни, а не мужика, которому до тебя особо-то дела нет? И еще. Ты пишешь, что тебя бросил парень, которого ты любила, и это разорвало тебе сердце. Полагаю, что это произошло по той причине, что ты считала, что тебя должны любить по той одной лишь причине, что ты любишь очень сильно. Но никто не обязан любить только потому, что его любят. Любить или не любить-это право каждого человека, и любовь не отбирается силой через угрозы суицида, любовь-это вообще сложнообъяснимая вещь, которой не легко управлять: тебя либо любят, либо нет, и ты
™Мадира Шаймерденова можешь хоть из кожи вон вылезти, но это не значит, что тебя за это полюбят, а иногда можешь ничего не делать вообще, а объявится поклонник, который будет безумно любить просто потому, что ты есть. Максимум, что ты можешь сделать-это заинтересовать человека, интерес-это основа любви, а жалость-это хр*новый фундамент, жалость совсем не способствует появлению любви, а вот интерес способствует. Увы, но некоторых людей с психологическими проблемами заинтересовывают слезные истории, они заинтересованы испытывать жалость и выбирать себе никчемного подопечного, для которого они Боги
™Мадира Шаймерденова ,которые могут советовать, управлять чужой жизнью, но со временем, как я уже говорила, эта однонаправленная связь надоедает и человек ее разрывает, сперва вот так вот пнриодами уходит в себя и восстанавливается после безвоздмнздной отдачи, а потом и вовсе сбрасывает с себя вампира. Вот к чему ведет твоя актерская игра. И, да, ты никому ничего не должна. Не должна играть никаких ролей и оправдывать ничьи ожидания ты тоже не обязана, единственное, что обязан человек-это быть счастливым, а все вышеперечисленное делает счастливым лишь на короткий момент, а потом приходит обратная сторона всей этой клоунады, и начинается ж*па, слезы и страдания.
По моему ваш парень гей