Отношения
Можно ли судить о характере человека по фотографиям, отзывам друзей, знакомых? Если сам с этим человеком не общался.
нет это наклейка только живое общение
Судить можно, но и ошибиться можно легко. Не зря же говорят, что для того, чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть.
Можнл сделать общие выводы, но они будут поверхностны. Каждый человек видит нас по разному, да и мы с людьми ведём себя по разному.
никак НЕТ
По друзьям можно судить. Скажи мне кто твой друг....)))) А по фотографиям. Ну, смотря какие фотографии. Иногда они очень хорошо характеризуют человека, а иногда вообще никак не характеризуют.
если ты достаточно мудр - то да. Обычно - "тяму" на такое у людей не хватает.
Нет! Сколько раз в этом убеждалась. Во-первых у мужа друг с причудами (бухает, дерётся), он у меня адекватный и я жду когда проявится что-то, но этого не произошло за несколько лет, значит по друзьям не судят. Да и ещё примеров много. По отзывам друзей, тоже не сужу. У меня например выяснилось, что подруга обо мне только плохое говорила своим парням, из зависти возможно. Как иначе, если она говорит: "Мой бывший тебя терпеть не мог",а я его знать не знала, не видела ни разу))
50 на 50
Если совсем глубоко копнуть, методики такие есть, но прямого непосредственного общения (что оптимально в данном случае), конечно, всё равно не заменят.
Ещё дела о человеке (характере и проч. аспектах) хорошо говорят.