Отношения
Можно ли купить счастье за деньги?
интересна ваша глубина понимания вопроса!
Купить можно! Вне всяких сомнений! Вы сами этот пример привели: невозможность
забеременеть. Искусственное оплодотворение! Это стоит денег! И делают, порой,
по пять процедур! Но. . в итоге, самое больше счастье - ребенок! Так почему нет? !
А что касается личных отношений.... Купить можно.. . надолго ли... .
Здоровье, особенно актуальная тема_).. Есть болезни, при которых можно умереть,
а можно сделать операцию и жить много лет! Это ли не счастье? !
Так что.... МОЖНО!
Серега Тямкин
Согласна с Вами, Марина. Все зависит от того, что вкладывать в понятие "СЧАСТЬЕ"...
Нуржамал Конкабаева
Не вижу счастья без денег. Счастье без денег придумали и пытаются внушить те у кого очень много денег
Андрей Архипов
Деньгами можешь купить врача, а не хорошее здоровье...
Любовь не купишь.
Максим Епишев
почему?
Привычка покупать все, здесь может не сработать !
Максим Епишев
а при чем здесь это???
всё покупается и продаётся, счастье-не исключение.
Счастье думаю можно.. . Ведь деньги это власть.. . На них можно многое купить и с ними лучше чем без них.. . А вот здоровье, любовь, а главное жизнь ни за какие деньги не купишь.. . Увы...
А нужно ли? Принесет ли это удовлетворение?
судьба такая вредная штука. можно потратить кучу денег на то чтоб быть здоровым и тупо умереть в дтп
любовь вообще ни от чего не зависет
комфорт можно купить. а счастье.. . увы...
любовь вообще ни от чего не зависет
Можно. Счастье - есть отсутствие несчастье. Деньгами можно предупредить несчастье.
Это одно из слов на которое трудно ответить одназначно. Если рассуждать то без денег не прожить значит в них счастье, можно позволить себе что пожелаешь. А с другой стороны с деньгами в кровать не ляжешь не греют они (только если душу) , на прогулку за ручку тоже не пойдёшь, А дети? можно предположить что от святого духа. Счастье в каждом мгновении нашей жизни потому-что ты живешь. Счастье это фиерия.
Максим Епишев
ок!! дети!!! женщина не может забеременить!!! нет денег на дорогие анализы и прочие процедуры,что собственно может позволить медецина сейчас!!! были бы деньги она купила бы анализы-то есть ребенка-свое счастье-за деньги!!!
Многое кроие здоровья!
видимость счастья-можно
Нет, конечно, счастье за деньги не купишь.... Почему тогда столько несчастных людей среди богатых? Да потому что счастье- это внутреннее состояние каждого человека, его мироощущения, его эмоциональная составляющая.. . И у каждого человека своё счастье!!!! Одному для полного счастья нужно иметь счастливую семью и детишек кучу, а другому для счастья нужно иметь побольше денег и сколько бы их у него не было - всё будет мало ...
Максим Епишев
а может они не счастных что все счатье перепробывали?
За очень большие деньги можно всё)))
Да, вопросец, -скажу я вам! Мне кажется, что сначала нужно разобраться, а что же это такое счастье? И каковы потребности конкретного человека в жизни. Кому то кусок хлеба, это предел мечтаний, а кому то вилла на Канарах маловата. Я скажу наверно, что уйма бабла, это ещё не счастье, деньги не помогут в его приобретении, но позволяют человеку стать на довольно высокий социальный статус, где он меняет взгляды на жизнь, становится в обществе значимым, появляется уверенность в завтрашнем дне. А вот потом, когда ты уже вкусишь прелести безбедной жизни и оценишь её, можно подумать, а что такое счастье? Мешок денег, или другое, что то душевное? Парадокс жизни! Как скрестить ежа и ужа, но результат, -колючая проволока! Удачи в поисках!
Всё это какие-то шарлатанские глупости! Ни истинная и бескорыстная любовь, ни настоящее и полноценное счастье - ни за какие деньги не покупаются! За деньги можно приобрести лишь пародию на них (любовниц, проституток...) . Своё Счастье же всегда надо строить своими руками и своими мозгами.
Максим Епишев
а как же мои примеры???
я не спорю, свое счастье нужно строить своими руками,но поверьте когда за душой не гроша,много не построишь!!!
Деньги дают все то, что люди, у которых их нет, называют счастьем
Счастье это состояние души и его купить нельзя. То что делают знак внимание, покупая цветы, счастье не покупаешь, этим знаком делаешь человека счастливым - даришь счастье. Очень многое значит даришь цветы кому. Естественно если даришь покупая себе особу, то это не счастье и не знак благодарности, это всёравно, что оплачиваешь в кассе чек. И не ты, не он этого счастья не почувствуешь.
Для настоящей любви способность отдавать, не требуя ничего взамен, - это выражение силы и изобилия. Отдавая, человек получает удовольствие, и это само по себе является компенсацией его эмоциональных, физических и материальных затрат. Человек, склонный создавать зависимые отношения, ориентирован на любовь-сделку, любовь-эксплуатацию. Он не может давать, не прося ничего взамен, а отдав, чувствует себя использованным, опустошенным, обманутым... .
Большая Мужская Тайна кроется в том, что отношение мужчины к "презренному металлу" вовсе не какая-то особенность его характера, а прямое отражение его отношения к себе, к женщине и к любви вообще. Если мужчина уже открыл для себя эту истину, да к тому же обладает такими прекрасными качествами, как чувство юмора, умение говорить и красиво отдавать последние деньги, то он состоялся как МУЖЧИНА!
Мне нравится как сказал Марк Григорьевич Рудинштейн: "...Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег. "
Максим Епишев
иииииииииииииииииииии????Разве нельзя проиграть по сценарию поступки???а потом расчитатьсяс актерами за их мастерство??
и вот еще что:поступки??
Благотворительность!!!!
Защита!!!!
Спасение вымерающего вида животных!!например китов!!!!
и так далее все это без участия денег??и делая это мужчина,никогда не останется в вашей душе???
не берите в расчет его мысли,думайте за себя,когда подобное уидите!!
и вот еще что:поступки??
Благотворительность!!!!
Защита!!!!
Сергей Мамцев
Результаты этого эксперимента лишний раз доказывают: поведение людей не всегда рационально, но во многом эмоционально. И это зачастую мешает нам принимать действительно выгодные и перспективные решения. Руководствуясь завистью, спесью и прочими малопохвальными амбициями, мы нередко упускаем свою выгоду. Лишь отдав себе в этом отчет, начинаешь понимать: состязаться имеет смысл в основном в самим собой, стремясь, всякий раз подняться на ступеньку выше и не оглядываясь на чужой выигрыш и уж тем более на чужой кошелек....Счастья Вам и ...уверенности, потому, что если мужчина постоянно думает и говорит о деньгах, это первый признак, что он неуверен в себе. :-)
В первой ситуации таких мужчин очень и очень мало!!! !
а во второй получается что можно купить за деньги счастье!
вопрос втом кто как это счастье понимает!! !
для меня счастье не вденьгах, но без денег счастья не бывает!
Максим Епишев
почему?
купить можно все но не здоровья!!!!
Его нельзя купить, так как и не продает то его никто. А если и продает, то без срока годности и гарантии!
Максим Епишев
почему нельзя???а надо ли спрашивать о покупке??бери и покупай!!!
Счастье, пролсто разного роста,
От кочки до Казбека,
В зависимости от человека.. .
Можно купить дом, но не очаг;
Можно купить кровать, но не сон;
Можно купить часы, но не время;
Можно купить книгу, но не знания;
Можно купить положение, но не уважение;
Можно заплатить за доктора, но не за здоровье;
Можно купить душу, но не жизнь;
Можно купить секс, но не любовь.
От кочки до Казбека,
В зависимости от человека.. .
Можно купить дом, но не очаг;
Можно купить кровать, но не сон;
Можно купить часы, но не время;
Можно купить книгу, но не знания;
Можно купить положение, но не уважение;
Можно купить душу, но не жизнь;
Можно купить секс, но не любовь.
Максим Епишев
Можно купить дом, но не очаг;----семья живет кто в коммуналке,кто в гостинке-а ты купил особняк и всех вместе собрал и у всех свои комнаты и все счастливы!!
Можно купить кровать, но не сон;----закрыться от всего,и спи спокойно!!
Можно купить часы, но не время;----поехать поездом, пешком или самолетом,выбиая мы платим деньги значит покупаем?
Можно купить книгу, но не знания;----обучающие тренинги,я получаю знания ноне читаю!!!
Можно купить положение, но не уважение;----благотворительность-это уважение или положение??для вас лично?
Можно заплатить за доктора, но не за здоровье;----можно купить новое сердце
Можно купить душу, но не жизнь;----я не представляю как можно купить душу,а вот решить платить киллеру или нет чтоб тот оставил жить, я думаю можно!!!
Можно купить секс, но не любовь.--про любовь я спрашивал,мжно завоевать сердце через романтику,заплатив за нее!!
_______________________________
не могу согласиться!!
_______________________________
не могу согласиться!!
Владимир Салаутин
а ты купил особняк и всех вместе собрал и у всех свои комнаты и все счастливы!!-там не будет уюта, если там нет хозяйки,которая следит за домом.
закрыться от всего,и спи спокойно!!-сон-как сновидения,вы сможите купить ту картинку,которая вам снится в фазу быстрого сна?
поехать поездом,пешком или самолетом,выбиая мы платим деньги значит покупаем?-мы не можем его растянуть,когда нам нужно ещё полчаса,а в распоряжении всего10минут.
обучающие тренинги,яполучаю знания ноне читаю!!!-а те люди которые покупают диплом,они становятся умнее?
благотворительность-это уважение или положение??для вас лично?-если человек поделился деньгами в корыстных целях, его можно уважать?
можно купить новое сердце-а как на счет рака?При оперировании раковых клеток,больной быстрее умирает чем без операции.
а вот решить платить киллеру или нет чтоб тот оставил жить,я думаю можно!!!-а когда человек уже мертв,ты можешь купить ему жизнь?Если человек противен,то никакими деньгами он не сможет влюбить его в себя
Владимир Салаутин
Иногда люди имея все, все что пожелают, почему то не счастливы, почему?
Известы случаи, когда люди отрекаются от этих материальных благ и ценностей ради маленького домика в деревне, проживая там все свою жизнь и доя коров. Они нашли свое счастье.
Можно.
Если то, что для какого либо отдельного идивидуума является счастьем (машина, дом, служанка, жОлтые штаны и два раза "КУ" и т. п. ) можно заполучить уплатив некую сумму.
А что такое счастья? все относительно.... ну купил он женщину- и он счастлив? вы точно в этом уверены? а та женщина?
Не надо лавировать деньгами, они должны приносить смысл жизни, а независимости от них просто не избежать.
Людмила Пономарёва
В нашей стране не вошло всознание ,что деньги это не зло,хотя наши верхушки постоянно стараются все перевернуть.
Людмила Пономарёва
В наше время духовность отрвалась от человека,соответственно ,деньги приносят не только счастье,но и несчастье.
вот первый пример ничего не доказывает, а второй - один на миллион!
Максим Епишев
ваше сердце нельзя завоевать через романтику,героизм, я уже не говорю про природу!!!если был бы второй шанс один на миллион,клиник репродуктивной мед. просто бы не было!!! а у нас в городе их 4)))
По большому счету это покупка, как и абсолютно все в этом мире. Пусть не за деньги, пусть за интерес, внимание или что -то еще - неважно! Однако мы найдем миллион слов, чтоб придать сей процедуре благозвучное название и сумеем доказать (обмануть? ) и самим себе и окружающим, что все это безкорыстно.
Когда то мой друг на мой день рождения встал и сказал: Я желаю тебе счастья и только счастья! На что я ответила, а здоровья и всего остального.. . А он мне сказал: А если нет здоровья, нет денег, нет любви и т. п. - то какое же это счастье.. Я запомнила эти слова на всю жизнь...
Нет, но можно быть счастливым без денег
скорее всего это будет самообман!
Максим Епишев
почему?
нет
Максим Епишев
почему?
Единственное, что нельзя купить за деньги это счастье и любовь человеческую!
Максим Епишев
почему?
Александра Голованова
Потому что если за деньги, получается это по расчету, а следовательно настоящих чувств не будет!!!!А почему вы считате, что можно??
Смотря что понимать под этим словом.. . Если счатье для кого-то в простой шоколадке или в тонне шоколада, и этот кто-то может позволить себе и то, и другое - то да, это счастье для него ...Но совсем не обязательно, что это "счастье" потом не обернется несчастьем в виде ожирения и прочих некайфаков от этого шоколада (счастья) ...
Сейчас все крутятся как могут и получают то, что хотят. Вопрос только счастливы ли они
Максим Епишев
Вопрос- можно или нельзя купить счастье!!)))
Коль у нас в обороте ходят деньги, а не бараны как раньше, то и покупается все за деньги. Но, вот только любовь за деньги не купишь. Любовь или есть или ее нет.
Максим Епишев
почему?
За деньги можно купить все, что материально. Но только не моральные ценности- любовь, уважение, дружбу, также нельзя купить и здоровье. Можно выложить кучу бабла на лечение, операции, но это может не помочь. И деньги уже не будут иметь никакого значения.
Касательно приведенных вами ситуаций:
1-ая. для покорения девушки необязательно иметь много денег - это лишь показатель надежности человека и один из плюсов его как кандидатуры. Ведь все тоже самое можно сделать и без их злишнего наличия - достаточно иметь смекалку и желание быть с девушкой... .
2-ая. Да, согласна, счастья не может принести тот факт, что женщина не может сама родить ребенка - но все же - если нет средств на дорогие процедуры, можно ведь найти счастье и в другом - помогать например детям из детских домов. они тоже нуждаются во внимании и любви - тем самым можно и свое счастье организовать и принести его другим - тут уже идет ечь о том, что для человека есть счатье - понимаете для кого то и просыпаться каждый день уже счастье, а кому то, кто имеет все-все-все - чего то постоянно не хватает. Наличие больших денег отнимает у нас возможность радоваться милым и трогательным мелочам, они уже перестают иметь для нас ценность...
Касательно приведенных вами ситуаций:
Максим Епишев
за то открывает больши горизонты для большого счастья!!не так ли??
1 пример подойдет для любой женщины!!а на одной смекалки далеко не уедешь.!!!
2 пример много ваших знакомых помогают детям из дет дома?? мои идут в платную клинику!!
Ребята, вы все настроены против денег, я посмотрю.. . Но ведь без них сколько несчастных.. . Отказавшись от денег вы станете счастливее? Мы живем в этом мире и по законам, где правят деньги. Ваша психология сродни психологии пятидесятых прошлого века. И среди бедных, и среди богатых равно есть несчастные в той или иной степени. Люди одинаково болеют. Ну, почему такое негативное отношение к деньгам, ведь это - энергия. И с их помощью можно многое сделать не только для себя, но и для окружающих, которые, к сожалению, часто этого не ценят, а завидуют и злятся. Красиво жить не запретишь.
нельзя. нет он её не покупает. он тратит деньги чтоб сделать себя счастливым. если его поступки доставляют ей удовольствие -это ещё не счастье.
В нашем мире сейчас всё возможно, но хорошего от этого не сколько не будет!!!
Истинную любовь за деньги купить нельзя. Что будет, когда деньги
кончатся? Будет ли жена любить своего мужа как говорится в богатстве
и бедности, болезни и здравии? А если он не дай бог станет инвалидом,
и надо будет кормить его и детей, покупать ему лекарство, ухаживать
за ним? Не знаю, всякая ли пройдёт такую проверку.
мой бывший все свое хорошее отношение оценивал в деньгах!! ! так что девушки если вам нужен идеален мужчина то звоните по номеру 89062724008 оплата 15000 в месяц!
это невозможно никаким образом
Максим Епишев
почему?
Natascha Kurbatova
счастье приходит само за свои же поступки а с неба свалиться только за заплаченные за это деньги не может...например даже богатые люди не счастливы у многих проблемы со здоровьем итд..
здоровье и счастье никогда не купишь!! ! а он её не покупал парень всего лишь добывал свое счастье любыми возможными способами
Максим Епишев
вы определитесь можно купить или нельзя!!!!противоречия!!!!)))
Максим Епишев
И вообще какой я тогда мужчина,если меня покупают подарками??вопрос и пример был про женщин!!)))
Счастье и деньги две разных составляющих человеческой жизни, которые могут как пересекаться, идти паралельно, так и существовать одно без другого. Теоретически вроде бы возможно купить если не на прямую, то косвенным путём частичку счастья. Однако если ты постоянно покупаешь счастье, возникает вопрос: А что будет когда деньги закончатся? . Если счастье покинуло, значит это иллюзия, самообман, а если осталось, значит оно не зависит от денег. Отсюда вывод настоящее счастье, за деньги не купишь. Это теория. Практика же подтверждает, что и богатые тоже плачут, а с милым и рай в шалаше.
Раньше думала, что нельзя, а сейчас даже и задумываюсь над этим ...
...деньги - это хорошо!! ! Счастье за деньги купить можно, но это будет не совсем счастье.
Думаю нужно что бы деньги помогали.. . не покупать счастье, а строить его.
Все измеряется теми критериями, которые человек предъявляет к "счастью". Для одних счастье - это загородный дом, для других путешествия и новые открытия, для третьих семья, а кому-то, чтобы быть счастливым нужно просто выспаться. А в отношении любви, то естественно купив женщине дорогой подарок ты обратишь на себя ее внимание и будешь ей симпатичен, она будет за тебя держаться. А там зависит от дальнейших взаимоотношений. В любом случае если дарить женщине подарки и не уделять внимания, то она именно будет держаться за мужчину.
Поступками и подарками не покупают, а добиваются внимания женщины, вызывают позитивные эмоции. Любовь и счастье - эмоции, а эмоцию купить нельзя.
Максим Епишев
эмоции вообще легко купить!!!!они имеют определение-следовательно продоваемы!!!!вы же за прыжок с парашюта платите деньги а сколько эмоций???
счастье-очень интересное понятие: )
вот вы купили себе вещь, о которой долго мечтали и счастливы, какое то время
осуществили долгожданную мечту, опять же, скорее всего с помощью денег, и вот оно, счастье: )
следовательно, эпизоды счастья покупаемы: )
Глобальное счастье-мир во всём мире, благополучие как своей семьи, так и всех людей на земле, здоровье, любовь (может что пропустила-склероз:)), иногда за него тоже приходится платить, разве нет?
Владимир Салаутин
Да не иногда, а очень даже всегда. За все что мы берем и поучаем, мы платим. Позже, раньше, но заплатим.
нет
Максим Епишев
почему?