Отношения
Специалист по продажам? Кто знает о профессии
У меня диплом по специальности химик-инженер-биотехнолог. Поработала 2 года по специальности на мясокомбинате и фармацевтическом заводе. Много бумажной работы, я ее не люблю. Работа сидячая, что тоже не приветствую. Хочу пойти менеджером по продажам. Понятно, что хочу продавать что то стоящее, а не всякие миски и карандаши. Хочу свободный график. Кто сталкивался с такой профессией? Расскажите пожалуйста, какой человек для нее подойдет, и вообще минусы/ плюсы работы. Меня смущает, что через лет 10 я буду уже не такая молодая и будет тупо стыдно ходить и что то продавать.
Я работал продавцом - консультантом в теплотехнической фирме, продавая котлы, радиаторы, трубы, дымоходы, вентиляционные, отопительные системы и кондиционеры. Хотя по профессии шахтёр. Знать нужно много. Поэтому меня послали учиться в Польшу, Германию, Италию, Чехию и Турцию. Благодаря обучению я познал не только секреты торговли, но и секреты ремонта и обслуживания всех этих систем. Стал консультировать клиентов и по сервису. Потом на меня повесили проектирование систем и сметы. Потом дали ученика и назвали меня менеджером.
Вот так от продавца - консультанта до менеджера. Менеджер - руководитель. Поэтому менеджер по продажам это тот, кто управляет продавцами и руководит процессом продаж, следит за остатками товара на складе и прочей лабудой вплоть до чистоты в магазине.
сидеть и писать ты не хочешь. "будет тупо стыдно ходить и что то продавать" ходить и продавать тебе потом будет стыдно.. сама то знаешь, что тебе нужно? эсмилоде. тут лучше иметь одну стабильную работу. а другу для интереса... ситара мали
Гербалайф, спаси Господи!
Такой профессии не существует в природе.
Если речь не о маркерах, "менеджер по продажам" - это специалист по самому продукту, а не "по продажам".
Нет работы "продавать что угодно". Ксть работа продавать ВОТ ЭТО ВОТ ЭТИМ, а вот эти не идиоты и хотят знать про это. Пытаться "продать" им с позиции рыночной торговки - бесполезно и вредно.
______________
Ооо, когда зп "полностью зависит от твоих" (= зарплаты нет как таковой), то есть, тебя зовут не на работу, а на мифическую долю от её результатов, - это ОДНОЗНАЧНЫЙ признак того, что продавать тебе предложат как раз "маркеры", а дальше что раньше случится: тебе не выплатят и того рубля, который ты заработаешь в попытках продать дерьмо, или они вовсе разорятся. БЕЗ ВАРИАНТОВ.
А цифры они могут называть совершенно любые. Давай ко мне? Продай мой камаз гoвнa за миллиард долларов и получи СТО МИЛЛИОНОВ!
______________
эйвон (AVON) хаха