Отношения

Моя жена художник по профессии, я чувствую что начинаю ревновать её. Посоветуйте как быть?

Стал замечать что она смотрит на других мужчин (ловит взгляды) когда мы вместе на улице или где-то в обществе, я конечно сказал ей об этом. Она объясняет что это у неё происходит автоматически в силу её профессии так как она рисует портреты разных людей. Возможно это так и есть, но меня честно говоря это выводит из себя и я начинаю испытывать мучительное чувство ревности.
Ой, кажется, кому-то пора принимать ислам? Не? Напяль свою жену в паранжу, запри дома-и ревности, как ни бывало!))) Смотреть на других мужиков, когда ты художник, от, бля, измена! А ничего, что она 5 лет рисовала голых мужиков, когда училась? Это тебя не смущает? Или ты думаешь, что после рисунка студенты-художники устраивают оргию? Твоя ревность-полнейший бред. Я сама имею профессию околохудожественную, и, да, мы рисовали голых мужиков, и не только статуи, И что? Моему мужу такой бред, как тебе даже в голову не пришел, хотя сам он не имеет никакого отношения к данной профессии. Взгляд художника и взгляд похотливой девицы-это разные вещи. Также, как взгляд врача и взгляд обычного человека. Если художник смотрит на человека, он мысленно штрихует и накладывает мазки, изучает цвета, которые получаются на лицах людей, и пофиг: мужик это, баба, дед, тетка жирная-пофиг. Всех заштриховываем мысленно))) А врач, когда смотрит, он смотрит не на пиписьки, их-то он насмотрелся, что его сложно чем-то удивить, а представляет, как лежат внутри тебя кишки. Твоя ревность абсурдна, и она пройдет, если ты осознаешь ее абсурдность. А вообще ревнивым не обязательно повод, они сами его придумают. Мусульмане в этом просто невероятно преуспели: посмотрела на мужика-получай 10 ударов плетью! А то и вообще камнями закидают. Хочешь докатить до такой же неадекватности? думаю, что нет, поэтому учись доверять девушке. Все просто: если она шл*ха, то нафига тебе такая? Вечно скрывать такое не получится, однажды, да, спалится, а если она нормальная, то зачем портить хорошие отношения своим недоверием и скандалами из ничего? Просто доверься. Любовь не была бы любовью, если бы люди не доверяли друг другу просто так.
Никита Марченко
Лучший ответ
Если во всем остальном она не изменила к вам своего отношения то советую избавиться от этого чувства
Киса Кисуня
Она стопудово рисует мужские писюны. и не только рисует.
Тамара Мысак
Человек, даже близкий-не личная вещь. Необходимо доверять партнёру и понимать, что образованная, красивая женщина- может и должна нравится многим, но Вы должны гордиться тем, что выбрала она именно вас. С другой стороны-ничего вечного не бывает, все когда заканчивается, или переходит на новый уровень, отношения- в т. ч.
Говорить с ней об этом нельзя, как и показывать страдания и ревность, так как это принижает тебя. То что она ловит взгляды, скорее всего связано с ее охлаждением, которое означает что ты сейчас не соответствуешь ее ожиданиям. Отношениями должен управлять мужчина. Нужно показывать некоторое равнодушее, а не ревность и страдания, самому смотреть на женщин и говорить ее что тебе в них нравится. Ты должен быть психологически сильнее нее в большинстве случаев.
Madiar Ashen
ревность это нормально, ревнуешь - значит любишь
ну а в твоей ситуации - это всего лишь издержки профессии твоей любимой
Я уверена так и есть, как она говорит. Не парься.