Отношения

Как вы считаете правда ли что интеллигентному скромному, спокойному, хорошему парню будет тяжело работать в продажах?

Как вы считаете правда ли что интеллигентному, скромному, спокойному, хорошему парню будет тяжело работать в продажах? Так как работая в продажах надо быть наглым, шустрым и уметь впаривать. Так ли это?
Yuliya Minenko
Вероятно, нужно уметь еще не огорчаться. И правда, надо уметь убеждать, хорошо в этом понимать. Например, я, мне кажется, не понимала. И ненавидела все, связанное с продажами. Мне все торгаши противны, потому что всегда покупаю только то, что мне нужно. Никогда не слушаю любые предложения. Ну разве что об экскурсии на море
Вероятно, если будете работать с организацими, там навык переговоров, дипломатичности нужен. Там другие покупатели
Татьяна Железнова
Лучший ответ
надо дело знать и не думать о лишнем
Елена Голева
Yuliya Minenko лишнее ты имеешь ввиду Книги, походы в театр, изучение языков, Футбол и занятия Спортом. Имеешь ввиду что это никак не поможет работе и это чисто личные интересы (хотя конечно и они нужны)
На нем ездить будут, без повышения заработной платы, грамоты будут часто дарить!
Ольга Орлова
Очень...
Aygul Bergenova
Можно быть наглым, а можно уметь продавать. Знать чем торгуешь, уметь объяснять, советовать, рекомендовать, убеждать.... Конечно. Определенную способность иметь надо. Ну как и в любом деле
Елена Слинкина
Смотря где работать, и какова там политика продаж. В основном, да, молятся на план продаж, который ещё и постоянно растёт, и выполнять его становится всё сложнее. А за невыполнение зарплата будет состоять только из голого оклада (если он есть вообще), который не сильно выше МРОТ. А учитывая, какое щас производят г@вно, о котором пишут соответствующие отзывы... Да и вообще, зачем повышать качество товара, если можно нанимать студней за еду, задвигать им про "корпоративный дух", обучать "технике продаж" и вручать им план этих продаж (в комплекте с вазелином), который вообще непонятно, почему вдруг стал существовать. Ладно, можно спланировать продажи того, что берут постоянно - продукты, например (но всякие "шестёрочки" - отдельная шиза, это если ВООБЩЕ работы нет). Но план продаж в "еврейсетях" и фирменных салонах ОпСоСов... Или в банках... А если студень план не выполнил, то можно его выпнуть, ещё и испортив трудовую "несоответствием", и найти другого студня, который на это поведётся. Хотя, адекватный человек для работы в сомнительных шарашках (ну, негде больше в данный момент работать в его мухо$ранске) заведёт отдельную трудовую.
Артур Мусин