Отношения
Как избежать морального насилия???
Муж из-за всякой ерунды и мелочи цепляется, раздувая до невозможности. Кричит на меня, я его очень боюсь. Боюсь, что убьёт меня когда-нибудь. Снится, что я убиваю его ножами. Мне страшно уже....
а зачем жить с таким мужем? почему нельзя просто разойтись и жить счастливо? ))
поймите - отношения нужны для того, чтобы жить вместе с человеком, с которым вам хорошо! )
если у вас маленькие дети тогда вам тем более нужно разводиться и как можно скорее - ради детей! вы же не хотите чтобы ваши дети получили психологическую травму на всю жизнь, наблюдая ежендневное моральное насилие родителей??
Николай Nikola
понимаете, он из тех, кто найдёт и закопает наверное, просто уйти не получится.
Развод
исчезни тихо... я бы так и сделала.
Николай Nikola
конечно, если бы без детей была...
Пара сломаных скалкой ему рёбер обычно ставят таких на место, причём надолго.
Николай Nikola
Нас некому защитить, как это часто бывает.... к сожалению...
ПОДАЙ НА РАЗВОД
Мужа почаще: вкусно кормить, в постельке ублажать - делать и то, и другое со вкусом и огоньком в глазах!!! )
так найди другого мужика и обсуди с ним проблему, потом следующего. и так далее
не заметишь как муж по фигу будет. жизнь станет интересной
Склонность к садизму у мужа является следствием его депрессии. Тебе надо вести себя уверенно и спокойно, не показывая обиды и слез, страха и неуверенности, терпеливо выслушивая его нападки и не вступая в ссоры, но резко пресекая попытки задеть достоинство. Надо избегать выяснения отношений и не оправдываться. Уверенное поведение и равнодушее к его нападкам, миролюбивое отношение к нему будет снижать его депрессию и он будет меньше нападать.
жесть сочувствую.
сам в браке 21 год и подобное проходили. очень похоже на нас с супругой.
я псих она огрызается, на глазах у дочери (дочь уже взрослая)
На самом деле я ни когда не хотел развода, а желал подстроить супругу под себя.
Она в свою очередь, сначала злилась что не хочу принять её такой как она есть, позже через 10 лет сама начала меня строить под себя.
И вся жизнь у нас проходит (и сейчас подали на развод, но уже передумали) в вперемежку от ссор к свиданиям, перемириями и бурным сексом. Раз в 1-2 года, супруга инициатор ссоры на период от одного до полутора месяца. Она просто оставляла дочь и съезжала к матери жить. Потом мы долго торговались, не забывая регулярно встречаться для интима, (ведь это нужно для здоровья ()-()) ).
успокаивались и продолжали жить дальше...
В вашем случае супруг вашу зависимость в браке не правильно истолковывает.
он считает что вы от него зависите. На самом деле и от него тоже, но во вторую очередь. Семья дом ребёнок для вас на первом месте.
Психологи обычно советуют расстаться на какое то время. Но тут нюанс, если у вас кончается терпение, то нужно расстаться (уехать в отпуск) что бы востановить силы.
если вы хотите что бы мужчина ценил вас больше, то нужно принудить мужчину сделать переоценку.
Создать у мужчины ложное чувство потери.
Вас лозунг должен быть: "что вы ушли не к другому, а от него, такого не хорошего." Это удар по самооценке мужа. Чувство не завершенности и неполноценности не даст ему влюбиться в другую женщину. Но вы рискуете, пока он сделает переоценку, его понесёт во всё тяжкое.
По этому оставьте детей ему, а сами у мамы как в теремке, безвылазно пережидайте когда созреет.
Обязательно будет проверять и следить. ( и вам должно быть пофиг, что скажут знакомые )
вот вам пишу и до меня дошло, как меня "сделала" жена.
попробуйте, может мой опыт вам поможет.
Женя Глушко
Вы столько правильного сказали, и есть над чем задуматься.. он действительно думает, что я от него на все 100 % завишу. С интимом, кстати, у нас всё в порядке. Я бы действительно временно рассталась, так сказать, с ним, но не на месяц, а даже на несколько месяцев... Чтобы всё обдумать наверное
Николай Nikola
Скорее всего у вас отношения, в которых муж - моральный садит, а вы - его жертва.
И это ужасно.
Конечно, вы можете попробовать серьезно поговорить с мужем и поставить условия - если будет перегибать палку, то вы уйдёте, но сомневаюсь, что это поможет.
Постарайтесь лучше избавиться от привязанности к этому человеку и уйдите от него.
Для того, чтобы избавиться от чувств к мужу можно попробовать проанализировать ситуацию. Вспомните все случаи, в которых вас он обижал и доводил. И подумайте, стоит ли вам дальше продолжать жизнь, полную страха и страданий. Вы что, живёте ради мучений? Разве вы достойны такой участи?
И это ужасно.
Ёбни ему тапком, попроси кого нибудь проучить, незнаю, заяву напиши на домашнее насилие
Николай Nikola
пока не убьёт, полиции делать нечего