Отношения

Домашнее насилие: кто виноват?

Была тут недавно на одном большом мероприятии, где собралась куча моих родственников (большую часть которых я даже не знаю). И каким-то образом речь зашла о домашнем насилии, конечно, я как полный лузер (отношений никогда не было, с парнем не встречалась) сидела молча и слушала. Оказывается, полным-полно теток лет так 40 (как присутствовавших на банкете, так и хороших знакомых), которых когда-либо бил муж/парень/сожитель. И так бы и сидела я дальше молча, но одна из многочисленных тетушек обратилась ко мне со словами: "Вот, мотай на ус, чтоб такого дебошира не найти! " Тогда я поинтересовалась: а какой же должен быть парень, чтоб не бил.
Тетушки на перебой начали советовать: сильный, надежный, "чтоб как за стеной", "чтоб мог постоять за себя и за тебя". Ни одна не сказала "умный", "сдержанный", "скромный". И тут я поняла: тетки, которых мутузят мужья, виноваты сами! Хотите мачо, а не простого скромного парня, привыкайте, что вас будут бить.

Конечно, вслух я мысли свои не озвучила, а молча допила вино и ушла.
человек может быть виноват, только когда он осознанно делает плохо. А что плохого в том, что женщина хочет сильного мужа? Кстати, есть такие мужчины - и умные, и скромные - на людях, - а дома - тиран-тираном. Так что ориентироваться по вашим меркам - не достоверно.
По вашей логике получается, что вы будете при выборе партнера обращать внимание на то, сможет вас он чисто физически побороть. Если нет - чудесно, если - да, то нет уж - извольте )))) Так не бывает в жизни.
На самом деле, вы правы - в ситуации где муж садист участвуют двое, и жена у него скорее всего имеет мазохистские наклонности, но ни он, ни она не ощущают это так - это бессознательные вещи, поэтому говорить - он виноват, она виновата - не корректно.
Вообще, на самом деле, если знать как, то садиста легко определить - и дело будет конечно, не в силе и не в умности. Вот тут хорошая статья об этом - она так и называется "Как выйти замуж за садиста? " yburlan.ru/biblioteka/kak-vyiti-zamuzh-za-sadista
Резников Михаил
Лучший ответ
можно печатать
усатой точно быть не нужно
Виктор Тю
Некоторых женщин надо бить. Несильно.
Алия Амренов о, Вы были бы в тренде у этих тетушек.
Умница
Если тёток бьют значит они не умеют общаться с мужчиной.
Поменьше их слушай
Шохан Жапбаров
прикольно, что посееш то и ...
Привет, рад познакомиться я готов стать твоим будущим. Жду ответа
Ты ответила на свой вопрос.
Пока не пообщаешься с человеком, не узнаешь! По внешнему виду не оценить. Скромняга может оказаться таким деспотом, что будешь бежать без оглядки. А сильный и брутальный мужчина, порой и слова плохого в адрес любимой девушки не скажет. Так что все индивидуально.