Отношения

Почему закон о домашнем насилии касается телесных повреждений? А если он\а морально над другим\ой издевается?

К сожалению нормально прописанного закона о моральном насилии нет, хотя оно калечит людей не меньше, чем физическое, а даже больше. Раны телесные рубцуются, а раны душевные продолжают болеть и отравлять жизнь большинству . Эти раны нельзя зафиксировать, увидеть, потрогать. Их вроде бы и нет, а вот последствия есть и ещё какие. Но раз закон не в состоянии с этим справиться делать надо это самим людям. Просто уходить от абьюзеров и никогда назад не возвращаться.
Владимир Лом
Лучший ответ
Не вижу проблемы уйти от человека который тебя морально убивает.
Зачем это терпеть?
Если человек терпит любое насилие над собой, тут к нему есть вопросы.
Бану Амиргалиева Ну. Это или мазохизм или слабость. Либо (самое необычное) - всё прощающая любовь. Но в мире больше эгоистов. Земля - не рай.
Побои можно снять, а слова, не подкреплённые фактами - это пустой звук. Слабый аргумент, то бишь. Емли нет вещественных доказательств, тотнет и дела. Такое уж законодательство, как не прискорбно это признавать.
Бану Амиргалиева Агрессор тоже может сымитировать побои, обмануть следствие, так что возникнет впечатление, что они оба вовсю дрались.
Просто законы многим неизвестны. У нас есть статья о "доведении до самоубийства", об оскорблениях, угрозах и прочее. Большинство форм моральных издевательств прописаны в УК. Если суды выигрывают даже об оскорблениях незнакомых людей, неужели думаете, что когда дело касается семьи - все это почему-то не действует? Члены семьи - такие же граждане и могут подавать по УК о любых видах издевательств.
плохо закон читал. Там есть раздел о психологическом насилии, он же касается и детей, есть раздел и о финансовом насилии.
"Наказание" для всех одинаково. Кто пойдёт заяву писать, тоже без разницы. Проблема в том, что за женщину сразу впрегуться, за мужчину нет. Будут мурыжить сроками и пр. хуетой.
Елена Росина
Андрей, не терпи, давай моральный отпор, ты мужик или кто)
Ев
Евгения
Бану Амиргалиева Я не о себе говорю, а о других людях! Как будто я в клетке живу, в замкнутой точке, а не в реальном мире, не общаюсь ни с кем, не читаю разную информацию!
Закона о домашнем насилии пока нет Критиковать можно лишь законопроект («О профилактике семейно-бытового насилия» появился аж в 2016г.).
Там в законе есть и упоминание о моральном насилии, прочти закон.
Егор Липа