Отношения

доводилось ли вам быть свидетелем домашнего насилия над собственной матерью? или отцом? как это отразилось на вас?

Да. Абьюз в нашей семье был постоянным. А отразилось это так, что я никому не позволю с собой так обращаться, могу и башку проломить, если кто-то поднимет на меня руку.
Наталья Андриевская
Лучший ответ
Я без понятия совершенно. У родителей всегда была своя личная жизнь, которая с моей никак и нигде не пересекалась.
У меня были порядочные родители... они разошлись, но скандалов, тем более мордобоев, не устраивали...
У нас в семье было моральное насилие. Мама выносила мозг папе...
На мне это отразилось так, что я стараюсь не обижать мужа, жалею его и забочусь о нем...
Айман Мурзина
мать насиловала отца ремонтами, а он любил диван. теперь я не делаю ремонт, так как не умею и не жду помощи мужчин
Иван Войтюк
Нет. В моей семье ни скандалов, ни криков, ни матов я не слышала никогда. Все решалось спокойно. Меня никогда не били. Да и бить в общем-то было не за что. Сейчас мне 42, я даже не знаю, какая у меня будет реакция, если это произойдет. Брак был смешанный, отец- мусульманин, мать- христианка. Глава семьи отец, он сказал - все выполнили. Но он был адекватный, потому все решения были толковые и лишь на благо семьи. 48 лет в браке прожили мои родители, три дочери вырастили в любви и понимании. Все ок. Спасибо им большое!!!
Indira Igilmanova
Нет. Мне рассказывали предание, как до революции на прабабку дед сразу после свадьбы хотел было замахнуться. Чтоб "поучить". Бака его опередила и сразу вмазала встречный в челюсть)) И всех внуков учила: "с самого начала свадьбы нужно поставить себя так, чтоб в доме этого не было НИКОГДА".
В итоге в семье ни по одной линии даже крика не была.
А дураки и дуры, которые позволяют с самого начала такое безобразие - никогда не переведутся. Это старо как мир...
НЕТ и слава БОГу
Сергей Маршин