Чтобы легче было им управлять... использовать
в каких-то своих меркантильных интересах.. .
Ромео ведь не разделял свою Джульетту.. .
А Анну Каренину... просто использовали.. .
Отношения
Почему разделяют интеллект, любовь духовную и телесную в одном человеке и не принимают его целостно?
Ой мать, с такими формулировками в "философию-непознанное" тебе надо.
Это вы имеете в виду в обнародованном виде. .
но это потому. что часть человечества редко думает своей головой, и идет на поводу чужего мнения.. .
на кавказе про это красиво говорят, что люди делятся на пастухов и баранов
синьорита, Рябина, если перенести концепцию бессознательных психических процессов на социальные явления, возникнет множество вариантов, главными факторами которые руководят психикой человека, являются удовольствия и вытеснения, когда психика отторгает неприемлемое, а это значит у человека который не принимает другого целостно другие убеждения, а как известно убеждения и ценности обеспечивают дозволение и мотивацию, а способности руководят и направляют поведенческие акты ...или же ты рассматриваешь это явление в другой тенденции ?
Современный человек -это ТЕЛОУМ. Ум и тело у него/неё неразделимы, он/она осознает себя как тело и его качества и свойства. Он/она "смотрит" на свое тело умом. Другие люди для ума тоже тела. Любовь - это уже духовность. Человек как магнит начинает притягивает к себе образы, в которых есть истинные проявления жизни, раскрывающие тайну жизни. Физическая любовь для женщины - это следствие внутренней любви, внутренней открытости новым духовным и чувственным состояниям. Тогда всё тело женщины начинает чувствовать и ум женщины начинает воспринимать самоё себя как воплощение любви, пульсирующей жизни. А мужчина остается на уровне тела, потому что вовлечен в все виды "деятельности", которая растрачивает его духовные и чувственные состояния и мешает т. о. понять сущность ЦЕЛОСТНОГО женского желания.