Отношения
Муж вечно если не по его пугает разводом Что ему отвечаете.. я отвечаю вперед..
Правильно ты ему говоришь. Нечего пугать.
Ирина Полтавцева
спасибо
Неее, он с тобой не разведется никогда, если только сама не убежишь, к своему самовару быстро привыкаешь!
Ирина Полтавцева
Я знаю. бежать некуда. да привычка вещь- страшная.. так нельзя. но 33 года позади.. отступать некуда.. за плечами жизнь..
А что пугать- пусть катится. Или вы начинаете угождать сразу?
Ирина Полтавцева
да нет он сам потом ищет пути- но без слов извини. так про между прочим .. у него это норма..
– Вы знаете случаи, когда проблемный человек изменялся именно благодаря тому, что вторая половина, как вы говорите, "сосредотачивалась" на нем?
– Да, и немало. Например, у меня есть знакомая семья, где муж был человеком исключительно раздражительным, очень небезопасным, таким "нервно-паралитическим" мужем. И за несколько лет семейной жизни жена смогла его совершенно преобразить – он стал уравновешенным и доброжелательным. Он мне описывал некоторые эпизоды из их жизни. Как-то он узнал, что часы нельзя держать рядом с электромагнитными приборами, и вдруг, придя домой, обнаружил, что у них как раз часы стоят на холодильнике. Он напустился на свою жену, стал кричать, что она портит хорошие вещи. А она, вместо того чтобы обидеться или в ответ напуститься на него, так простодушно ему ответила: "Володенька, ты меня обязательно учи, я такая дура по части техники". И он говорит, что почувствовал себя совершенно обезоруженным, ему стало вдруг невероятно стыдно. Смысл не в том, что надо чуть что признавать себя дурой. Если перевести этот диалог с русского языка на психологический, он будет звучать так: муж говорит: знаешь, я боюсь, что ты не готова со мной посчитаться, с таким противным, что ты видишь, какой я несовершенный человек, и в глубине души меня не уважаешь.
Можешь мне показать, что это не так? И жена ему ответила: я с тобой считаюсь, я готова с тобой не конкурировать. Ведь когда человек кричит, этим он невольно показывает свою незащищенность. Крик – это всегда сигнал боли, одно существо говорит другому: мне плохо, мне больно, обрати на меня внимание.
Прикормленый кот на сторону не гуляет
а как же любовь.. время вместе что зря тратили.. нет уж держитесь
Ирина Полтавцева
спасибо- вот такая любовь.. я на тебе- как на войне. -это про нас..
Муж - подчиненная личность, он говорит о разводе из-за какого-то внутреннего страха или обиды. Это так называемая реакция преследования, когда человек обижен - он как бы преследует того, кого считает виновным. Твоя реакция на его несправедливые нападки - отстранение, ты замыкаешься и потом страдаешь, что тоже не слишком хорошо. Тебе надо доминировать в отношениях и можно бы просто в этих случаях его успокоить не обращая внимания на его нападки.
Ирина Полтавцева
ага все так и происходит. сценарий -как вы написали.. один в один. точь в точь. а потом снова оно обижается. и что- так и будем. -это вот такая любовь я понимаю. Да!!
когда больше 3 раз супруги говорят развод, к этому и приведет.... разводитесь, как можно скорее.... по своему опыту знаю....
я бы спокойно сказала чтобы разводился т. к. невозможно быть идеальной и если он вас не принимает то рано или поздно вы сами захотите этого развода....
По моему опыту к этому идёт.