Отношения

Почему желание уйти из семьи воспринимается как предательство того кто уходит?А жить вместе и не любить это норма?

Потому что создание семьи предполагает желание и согласие на совместную жизнь обоих сторон. Думаю, для начала, нужно решить вопрос, что вообще в семье "норма", а что не приемлемо категорически. Потому как в каждой семье свои законы, свои правила. Конечно " ходить налево и направо и справлять нужду" (ответ ФИО) - это как раз таки не честность. Это называется обманом, подлостью и трусостью (если хотите) . Создать семью легко, а вот поддержать и не дать погаснуть былым чувствам - это совсем не просто. И ответственны, на мой взгляд, за это обе половины. Ведь даже альпинисты, образно говоря, не поднимаются в горы и на трудные перевалы поодиночке - всегда в паре.
Тамара Суворова
Лучший ответ
замужество предполагает что раз и навсегда. А если не предполагается. то не нужно тогда обременять себя такими узами. Честнее будет тогда ходить налево и направо и справлять нужду.
Хихмат Кадыр
Денис Шевченко Но ведь от ошибок не застрахован никто.Если совместная жизнь - полное разочарование.Нужно терпеть?
норма это влюбляться один раз и навсегда.... а все остальное это предательство и как правило самого себя....
Денис Шевченко Вы счастливый человек если верите,что сразу найдете( или нашли) ту единственную,которую будете любить всю жизнь.Удачи.
Не надо жить вместе, если не любишь. Это гораздо большим предательством считаться будет. Обман себя и своего супруга (и) . Не надо это делать, оно не стоит того! Лучше быть одному, чем из-за привычки или потому что так надо.
Нету предательства... Блядь, что за глупости???
Предательство - это не уход из семьи, а то, когда любви больше нет. Уход из семьи - это всего лишь последняя капля, после которой надежда умирает.