Отношения
Почему семейная пара у которой уже нет никаких чувств друг к другу живет вместе?
Значит у них любовь переросла в уважение и понимание.
По инерции и из боязни перемен, так как всякие перемены требуют взятие на себя ответственности. Поэтому живут вместе пока им так удобно. То есть рассматривают супруга, как некую функциональную единицу, которая обеспечивает решение некоторых вопросов быта.: )
Кроме того порой нет альтернативы в том смысле, что нет любимого человека, из-за которого потребовалось бы менять свою жизнь.: ) То есть выбор из двух вариантов: либо развестись, а это значит нервотрепка, дележ имущества, куча проблем, отказ от привычного образа жизни. Либо пока не менять то, что уже имеется.:)
Жилищный вопрос.
привычка... или остались какие то общие дела
я этим вопросом уже задавалась))) )
как правило любовь, если она была настоящая, не уходит, а претерпевает метаморфозы.
она переростает в крепкую дружбу, понимание, доверие и уважение и тогда это действительно "пара"
две половинки целого. и то что снаружи кажеться невзрачным, на самом деле зачастую пронее всех уз
иногда конечно и без всяких чувств живут. тогда людей держат банальные вещи : чувство долга, вины,
привычка, страх перемен, имущество, общественное мнение. . .и мне не жаль такие пары по тому что
человек сам принимает решения, и никто не испортит вам жищнь, если сами не позволите.
да и не "пары" это вовсе, а так - соседи по комнате...
Есть дети.... Это держит... Их надо воспитать, помочь подняться на ноги... Если не смогли разобраться между собой, а детям то помочь всё равно нужно.... Это важно....
Причины у всех разные и все люди разные.
привычка свыше нам дана, замена счастию она
С чего вы взяли, что чувств нет? если они на людях их не показывают, это ни о чем не говрит.
Любовь, кстати, не лезет всем в глаза. Влюбленность - да, ее тяжело сдерживать. А эти люди, возможно, уверены друг в друге и им от этого спокойно и хорошо.
Чаще всего менять что-то лень. Хотя бывают и другие обстоятельства-дети, ипотека, страх, обязательства....
всего лишь привычка не более
Привычка, уважение, ответственность за др. человека, взаимопонимание, доверие.
privycka
кто Вам сказал, что чувств не осталось? без них тяжело вместе жить!
привычка
для жены может потому что муж багатый, а для мужа может быть потому что отец жены багатый!!!