Отношения

Какое впечатление на Вас может произвести молодой человек, который тактично избегает любых интимных отношений?

Допустим, он адекватный, психически и физически здоровый, не гей, а просто асексуал, который сознательно выбрал такой путь и не хочет связывать свою жизнь с какой угодно девушкой, причём, не конкретно в данный момент, а вообще, на всём протяжении своей жизни.
** Еrtaevna**
Это его выбор, например, он хочет сублимировать сексуальную энергию во что-то иное, в саморазвитие, в духовное развитие. По этому поводу есть много разногласий, кто-то говорит, что мужчине нужно иметь сексуальные отношения, кто-то говорит, что секс, особенно вне брака и не по любви отнимает силы у организма и старит.
Сейчас очень много внимания к интиму, к сексу и общество уже с ума сошло на этой почве, мол, если секса нет, то и человек ненормальный, как будто без секса нельзя жить, а я считаю такую свободу ящиком Пандоры... не доведет это до добра.
Екатерина Мамаева-Широкова
Лучший ответ
Человек как человек. Скорее всего может связать жизнь, но для серьёзных отношений и не с какой угодно девушкой Похоже, свои взгляды и желание не выставляет на показ и ни с кем не обсуждает, это хорошо, Если появится взаимность, то скорее всего после свадьбы отношения начнутся, это тоже хорошо. Молодец))
У меня так же, но я девушка. Не знаю как в его случае, но в моем, и я считаю правильным - просто нет того человека, с которым бы этого хотелось, а с кем попало не хочется. Уважение к себе на первом месте. И пусть многие не понимают, ведь сейчас равно с подвигом почипыжится с первым встречным, за то потом нет сожалений о случайных связях. Это физическая потребность, и если пока не надо - это нормально. Это нормально, когда в первую очередь у человека работает мозг, не физ. потребности)