Отношения

Почему мужчины не особо хотят заводить детей?

Есть несколько внешних причин:

⚜Финансовые затруднения в семье.
Супруг может сомневаться в собственных силах обеспечить жену и ребенка самым необходимым. Сюда же добавляется отсутствие своей квартиры, проживание с родственниками.

⚜Неготовность.
Правда, эту причину можно отнести как ко внешним, так и внутренним. Мужчинам этот этап становления отцовства представляется пугающим — изменившаяся фигура и закономерные капризы жены, часть обязанностей в быту придется взять на себя, а потом, когда малыш появится на свет, хлопот станет еще больше.

⚜«Я как все».
Наличие в близком окружении бездетных друзей-приятелей, коллег способствует укреплению позиции чайлдфри. Равно как и наличие детей в окружении заставляет чаще задумываться о потомстве.

⚜Частые переезды.
Смена места жительства, в основном по причине профессиональной деятельности супруга.

Есть еще ряд менее распространенных причин, но они тоже влияют на принятие решения — например, профессия, связанная с риском для жизни, длительные командировки, наличие заболевания и так далее.

А также причины внутренние (психологические):

⚜Кризис в отношениях.
Охлаждение чувств, конфликты, измены (неважно, с чьей стороны). Будущее пары представляется весьма туманным.

⚜Эгоизм, инфантилизм.
Мужчина, выросший в условиях гиперопеки, в дальнейшем становится таковым — понятия заботы, ответственности слишком далеки от него
Евгений Ретинский
Лучший ответ
полнейшая чушь
Игорь Субботин
Галина Банникова что чушь, тут например мужчина пишет, что расстался со своей любимой, т. к. она хотела детей, а он ещё не готов, знаю такие-же случаи из реальной жизни
Не всем это по карману, в современном обществе! Женщина в декрете, ещё и ребёнок, а тебе пахать как буйволу, чтобы всех обеспечить, зачем тогда нужна семья, если появляешься дома на 4 часа, только поспать!
Галина Банникова у наших бабушек и дедушек вообще по сравнению с нами денег не было, тем не менее их это не останавливало, коляски и прочее не обязательно новое покупать
Не все. Я мечтал и о дочке, но из-за бывшей только сын
Loo Ny
Неправда.
Да и женщин сейчас большинство таких: путешествовать им надА.. Чайлдфри рулят.
Боятся ответственности
Олег Каданов
Мужчины или мальчишки?
.A
.::aigerim Abdullaeva::.
не правда у меня их 6 ро)))
Фарман Гасымов
То не мужчины, а маменькины захребетники.
Любовь Громова
1) Ответственность, причем очень большая.
2) Адская жизнь дома - 0 отдыха пока там дети.
3) Тащить их содержание на своем горбу.
4) 0ая отдача от всего этого.

Чисто по логике гедониста - это адский ад.
Но думаю годам к 30-33ем я созрею.
Потом все равно бабы убегают и остаются только алименты. Вот и боятся.
Галина Банникова от добра добра не ищут
Потому что в стране одних только просроченных кредитов на сумму 5 триллионов рублей
Галина Банникова а дети тут при чём? чтоб вырастить детей большого состояния не надо, особенно если есть много родственников и друзей с детьми, люди вещи друг-другу передают
нету денет
Дети не игрушки их не заводят. А хотят их все женщины
Анна Паралюк
я тоже пока во всяком случае не хочу
Серго Тотеще
Олег Каданов Будем развлекаться и жить для себя, любимая?)
куда заводить? в лес?